День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" останется без побед. Но Флорентино Перес не паникует

     

     "Сливочные" будут выигрывать без Зидана, как "Барселона" без Гвардиолы? "Соккер.ру" сомневается, ведь в Мадриде знают — за величие придется заплатить.

     "Реал" выбрал тренера-марионетку

     Как игрокам "Реала" уважать Лопетеги, если подписал новый контракт со сборной Испании до 2022 года, а через две недели тайно заключил сделку с их клубом? Если бы Хулен был уверенным в себе специалистом — попросил бы отложить оформление отношений до завершения чемпионата мира, и если бы Перес уважал его мнение — получил бы такую отсрочку на месяц.

     А когда история всплыла, сильный тренер созвал бы пресс-конференцию. И там заявил бы на весь мир — спортивный директор сборной Йерро не готовился к чемпионату мира, отставку тренер Лопетеги не принимает — не согласен с увольнением. Готов работать на турнире бесплатно, ведь Испания прежде всего, а двухлетний труд футболистов принципиальнее, чем желание чиновника подыграть Пересу.

     По форме местный Мутко Рубиалес вроде как показал боссу "Реала" средний палец. А по факту увольнение Лопетеги — то, что нужно Флорентино. Не получал целый месяц звонков с вопросами, когда уже назначат нового тренера? Не исключено, что скандал еще и сэкономил "Реалу" деньги. За уволенного тренера не пришлось платить, выкупая его соглашение, как "Челси" теперь поступил с контрактом Сарри с "Наполи".

     В любом случае Лопетеги выступил как тряпка. Подставил себя, сборную и "Реал". Весь мир знает, что в команду пришел человек, который бросил Испанию на заклание Черчесову. На словах футболисты "Реала" рады, что будут работать с таким тренером. А на деле понимают — Зидан сначала зарядил бы головой в грудь Рубиалесу за устроенный цирк, а потом нашел аргументы, чтобы выполнить долг перед сборной.

     Переса теперь некому сдерживать

     Зидан почти никого не покупал слишком дорогого и под железную основу. Зинедин хитро откладывал перестройку, и сейчас все проблемы свалятся на плечи его сменщика. Но у француза была еще одна очень важная функция в "Реале". Отсекать сумасшедшие идеи Флорентино Переса на трансферном рынке. А ведь когда испанский босс упирается — его даже Зидан не может убедить.

     Зинедин очень хотел подписать Мбаппе, но ему было отказано. Теперь 180 миллионов евро за Килиана — не деньги, ПСЖ выиграл. А вот когда француз придумал линию новых Павонов — скупку молодых испанцев, то Перес его поддержал. При этом у Флорентино точно чешется шопоголизм, поскольку ни один Винисиус, и ни один Одриосола не компенсируют нехватку адреналина, которым Перес дышал после самых дорогих трансферов в истории.

     Так что готовьтесь — летом "Реал" наделает глупых трансферов, ведь Лопетеги ему не указ. Куртуа? Сомнительный вариант — даже с учетом, что Варан и Тибо говорят на одном языке. Марсело говорит на одном языке с Роналду, может оказаться в его клубе, а заменить настолько сильного латераля непросто. Еще сложнее найти замену Кроосу и Модричу — а оба выдыхаются, играют рывками. Ну и еще одного человека надо заменить…

     В Мадриде не верили в уход CR7

     Агент Мендеш каждое лето куда-то звонил, с кем-то договаривался — даже с "Наполи" Анчелотти в этот раз. Плодил слухи, запускал "утки". Стандартная практика, чтобы выбить для себя и Роналду еще денег, надо же прятать в оффшоры миллионы по давней привычке. Но как только Криштиану прижали к стенке прокуроры, оказалось, что Перес не готов расплачиваться по счетам португальца.

     Тот сильно обиделся, а поскольку узнал, что уходит Зидан — нашел выход для себя. Если Зинедина назначат в руководство "Ювентуса", можете не сомневаться — француз сам подсказал Роналду, какой клуб нужен форварду этим летом. А поскольку Недвед и компания хитрые, то они еще в день бисиклеты Криштиану и оваций трибун задумались о покупке, и вот этот момент Перес не прочитал.

     Думал, что агент Мендеш снова хочет денег, а оказалось, что Жорже нужна была перезагрузка его проекта "Криштиану Роналду". Для "Ювентуса" сделка шикарная, а для "Реала" только стратегически выигрышная. Тактически компенсировать голы Криштиану в ближайшем сезоне будет сложно, поскольку нужна покупка минимум двух результативных игроков. А поскольку Перес скорее интересовался Неймаром на 2019, чем реально искал замену Роналду — просчитался.

     Проекту требуется перезагрузка

     Последняя победа в ЛЧ похожа на успех "Барселоны" 2015 года — предсмертный рывок команды Гвардиолы, пускай с несколько другими исполнителями и под руководством иного тренера. А что было дальше? Три года без полуфиналов. А вот Зидан сам похоронил свою команду. Расчетливый Роналду лишь добил старый "Реал". А поскольку даже в обороне нужно помнить, как растет количество ошибок Рамоса от сезона к сезону — "Мадриду" нужны гениальные покупки.

     Но откуда им взяться? Неймар с Мбаппе не спешат сейчас в столицу Испании. Понимают, что следующий сезон может стать провальным для команды, ведь Лопетеги не наставник с колоссальным опытом. При этом Перес не понял, что делать с Бейлом — продавать или оставлять. Решили по Бензема, но не нашли ему замену — нет сейчас в мире форварда, который подошел бы "Реалу" идеально, поскольку неизвестно, кто будет в его группе поддержки.

     Перес способен переплатить за Азара — а переплачивать за Эдена будет ошибкой, ведь бельгиец шикарный игрок, но не Роналду по волевым качествам и умению изменить ход матча одним голом. Зидан, Роналду, Модрич и Кроос продали душу дьяволу Лиги чемпионов, чтобы проходить "Вольфсбург", ломать о колено "Атлетико", ускользать от вылетов против "Ювентуса" и получать такие подарки в финалах, как от "Ливерпуля" весной.

     Без Кейлора, Марсело, Роналду, Бензема и, быть может, даже Бейла — пятерых игроков основы, зато с уставшими Модричем и Кроосом — им качественную подмену не нашли, "Реал" в новом сезоне будет совершенно другим. Команда Зидана выдохлась еще по ходу прошлого сражения. Что доказывает и погром от "Ювентуса", когда чудом избежали вылета из Лиги чемпионов, и сдача титула неидеальной "Барселоне". "Реалу" надо быть готовым к сезону без трофеев, ведь эпоха ушла.

     Перес непригоден для революции

     Клубу придется заплатить за голы на последних минутах. За впечатляющую самоотдачу и выносливость лидеров, которые годами не менялись. Команде надо искать новый стиль, поскольку старый ушел вместе с Роналду. Неймар, Мбаппе, Левандовски, Азар и любой другой атакуют иначе. Успешный ЧМ-18 для Модрича тоже является угрозой для "Реала". Лука может не найти сил, как не могли найти их Чави и Иньеста на исходе в "Барселоне".

     Годами у "Реала" все было просто и понятно. А теперь это уравнение с одними неизвестными. И проблема в том, что Перес никогда не сомневается — даже если совершает большие ошибки. Фанаты "сливочных" должны понимать, что им нужна революция, а совершать ее будет многолетний диктатор. Перес в семьдесят один год не изменится. Он живет футбольной властью, в чем-то напоминает беднягу Венгера — обязательно пересидит.

     Но Перес успешнее, за шесть лет после смерти жены ушел в работу, выложился в "Реале" на сто процентов. Ему крупно повезло, что вместо Бенитеса пришел Зидан. Но Флорентино старался избегать глупых решений и рискованных ставок. Зинедин свято верил в стабильность, но сам ее разрушил уходом — выгодным для себя. А Флорентино теперь остался один.

     У него полно денег и надо понять, куда двигаться дальше? Даже в прошлом сезоне была проблема поиска мотивации, а теперь "Реал" как Варан — переел трофеев. В 25 лет француз выиграл 10 финалов из одного матча из 10, завоевал 16 наград, а теперь городит чушь, что претендует на "Золотой мяч". "Реал" без Зидана может перестать быть вменяемым, и для клуба с их самомнением это невероятно опасно.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 19.07.2018

Источник: soocer.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка