День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Конец эпохи. Почему Роналду ушел из "Реала"

     

     Истории с возможным уходом Роналду из "Реала" стали уже привычным летним атрибутом. Криштиану превратился в того самого мальчика, не к месту упоминавшего волков, так что и к слухам о переходе в "Юве" поначалу отношение было прохладное. В итоге все оказалось правдой, а трансферная сага не растянулась на целое лето. Все было решено в течение нескольких дней. Во вторник вечером "королевский клуб" сделал официальное заявление, в котором подтвердил расставание со своей главной звездой. Сам Криштиану, как это теперь стало модным у звезд, написал прощальное письмо:

     — Я много размышлял, и я знаю, что настало время для нового периода. Ухожу, но эта форма, этот герб и "Сантьяго Бернабеу" будут по-прежнему оставаться со мной, где бы я ни был. Спасибо всем и, конечно же, хочется сказать так, как я сказал первый раз на нашем стадионе 9 лет назад: Hala Madrid!

     Икона Мадрида, символ "Реала" последних девяти лет меняет клубную прописку. Самый громкий летний трансфер уже состоялся. Что может быть круче, когда пятикратный обладатель "Золотого мяча" переходит в другую команду?

     Почему игроки калибра Роналду решаются на такие шаги? Уж точно не из-за денег, ведь в таком случае он уехал бы в Китай, где ему были готовы платить 100 млн евро в год. Банальный ответ — самый правильный. Ему действительно был нужен новый вызов. Этим летом небожитель из другого вида спорта — Леброн Джеймс ровно по этой же причине перешел из "Кливленда", где он был царем и богом, в "Лейкерс". С "Реалом" Роналду выиграл все, что только мог. Какие новые цели он должен был ставить в Мадриде? Выиграть не три, а четыре Лиги чемпионов подряд? Куда интереснее взять ЛЧ с третьим клубом в карьере. За всю историю турнира пока это удалось только одному человеку — Кларенсу Зеедорфу, бравшему трофей с "Аяксом", "Реалом" и "Миланом".

     

     Серия А — еще один вызов для 33-летнего Роналду. Все великие игроки трех последних десятилетий обязательно оказывались в Италии. Начиная от Марадоны и ван Бастена, заканчивая Роналдо и Зиданом. Возможно, в последнее время итальянский чемпионат по своему статусу уступает АПЛ и Ла Лиге, но это по-прежнему очень специфический турнир, в котором проявить себя может далеко не каждый. Да, Криштиану переходит далеко не в "Сассуоло", а в команду, которая доминирует в чемпионате на протяжении последних семи лет, но личных достижений ему это не гарантирует. А уж на персональных показателях Роналду повернут основательно. Рекорды результативности его волнуют ничуть не меньше титулов. Он хочет оставить свой след в "Юве" и сделает все, чтобы этот след был максимально заметным.

     Далеко не главной, но также не маловажной причиной переезда из Испании в Италии могли стать проблемы португальца с законом. Испанские налоговики мертвой хваткой впиваются в звезд любой величины, решивших обойти местные законы. Совсем недавно Роналду пришлось пойти на сделку с правоохранителями, чтобы избежать реального срока. В итоге CR7 получил два года условно и заплатил почти 19 млн евро штрафа. В Италии о подобных громких делах в отношении футболистов в последнее время ничего не слышно.

     Для "Ювентуса" и Италии в целом переход Роналду — невероятный успех. Если раньше за серией А следили в основном футбольные гики, которые находили удовольствие в специфическом шарме этого чемпионата, то теперь взоры всего мира устремятся сюда. Этой весной он зажег в Турине в форме "Реала". В ближайшие четыре сезона он будет делать это регулярно.

Теги:

Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 19.07.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка