День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Четырехкратный чемпион Испании Рафаэль Маркес завершил карьеру (фото)

     Защитник Рафаэль Маркес принял решение завершить карьеру игрока. Об этом 39-летний мексиканец написал на своей странице в "твиттере".

     — Это была 22-летняя карьера, на протяжении которой я рад, что принес много жертв, приложил много усилий, совершал ошибки, добивался успехов, вызывал печаль, но в большей мере радость, — написал Маркес.

     На протяжении карьеры Рафаэль Маркес выступал за такие команды как "Атлас", "Монако", "Барселона", "Нью-Йорк Ред Буллз", "Леон" и "Верона".

     Вместе с каталонцами мексиканец четыре раза выиграл чемпионат Испании, трижды Суперкубок Испании, дважды Лигу чемпионов и по разу Кубок Испании, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира.

     На ЧМ-2018 в России Рафаэль Маркес установил рекорд, став единственным, кто был капитаном на пяти чемпионатах мира. В составе сборной Мексики защитник дважды выиграл Золотой кубок КОНКАКАФ и один раз Кубок конфедераций.

Теги:

Рафа Маркес

Дата: 22.07.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка