День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" подписал пацана за 45 миллионов евро. Кто это такой?

     

     Флорентино тянет с перезапуском галактики. В начале лета ее первой звездой почти стал Неймар. Чуть позже — новый чемпион мира Мбаппе. Но оба суперстара точно остаются в Париже, а в альтернативного Азара вцепились "Челси" с "Барселоной". Сейчас единственный слух вокруг "Мадрида" — тайные переговоры Бензема и "Милана". Забавно наблюдать, как француз обзывает лжецом главного инсайдера планеты. Но эти истерики — унылый пшик на фоне изначальных ожиданий от "Реала" на трансферном рынке.

     Перес либо взял паузу и готовит атомный взрыв в скрытом режиме. Либо в команде уже появился футболист максимального уровня, которого никто не заметил. 20 июля какой-то парень прошелся по "Сантьяго Бернабеу" и наделал кучу фоток с трофеями и футболкой "Реала". Главная — селфи с Роналдо. Бразильскую легенду позвали специально для презентации новичка. Все-таки выкладывать 45 миллионов евро совсем без пафоса как-то обидно.

     

     Винисиус Жуниор договорился с "Мадридом" еще год назад. Бразилия уже сходила с ума от дикого таланта, но суперклуб не подписал его сразу. Просто потому, что на тот момент 17-летний мальчишка сыграл ровно ноль матчей во взрослом футболе. После дебюта за "Фламенго" сделка чуть не накрылась: все прошло отвратительно. Винисиус вышел на 10 минут и отдал лишь одну точную передачу, потеряв на ненужном дриблинге десяток мячей. Но испанские скауты разобрались в провале и приставили к Жуниору команду психологов. Весь год в парне убивали эгоизм и звездную болезнь.

     Специалистам мешал жуткий кризис во "Фламенго". За сезон в клубе поменялось четыре тренера — трое вели себя неадекватно и не ставили Винисиуса в стартовый состав из-за его связи с "Реалом". Предварительные трансферы в Европу — обычное дело для одаренных бразильских игроков. И пока фанаты "Фла" гордились воспитанником, коучи изображали адептов преданности и пороли горячку. От шума вокруг своей персоны Жуниор захандрил и сменил юношеский максимализм на апатию. Но благодаря специалистам парень выбрался: "Сейчас я чувствую себя самодостаточным взрослым мужчиной. За это спасибо родителям и людям, которые работали со мной весь год. Они разработали целый проект для меня".

     

     Винисиус начинал на пустырях в Сан-Гонсалу — крошечном городе недалеко от Рио. В целом его история типична для бразильского мальчугана, мечтающем о большом футболе. Вот только отбор в академию "Фламенго" получился странным. Накануне Жуниор с отцом купили форму "Фла", чтобы выглядеть круто. А потом спутали поле и случайно вписались на тренировку к команде на два года старше. Так сложилось, что ее тренер не вышел на работу в тот день. Его заменял другой человек, который просто не знал Винисиуса в лицо и не заметил ошибки. Посередине занятия папа Жуниора осознал беду и выбежал на газон, чтобы отвести сына на правильную поляну. Тренер удивился и после минуты молчания произнес: "Вам не нужен отбор".

     С того дня Винисиус стремительно летел по системе "Фламенго" до юношеской сборной и того самого дебютного сезона. По пути прилагались сравнения с Ривалдо, Роналдо, Неймаром и Габи Жезусом. Но Джуниор всегда фанател только от одного нападающего. Появление кумира на "Сантьяго Бернабеу" в день подписания контракта с "Реалом" — сюрприз для новичка. Флорентино позаботился о секретности лично. Но при знакомстве с Роналдо слез не случилось.

     

     Винисиус проплакался на прощании с болельщиками "Фламенго". "Я счастлив и мне очень грустно одновременно. Вы всегда помогали мне, подарили моей семье лучшую жизнь. Я могу только поблагодарить вас за время вместе. Когда-нибудь я обязательно вернусь".

     Сейчас главный вопрос по Винисиусу — аренда или полноценный шанс в "Мадриде". Пока он забил только 11 голов в карьере и накопил всего 12 матчей за 2018 год. Статистика очень сырая. Прямо сейчас главное достоинство Жуниора — громадные перспективы. Но после ухода Роналду и очень вероятной продаже Бензема в "Реале" полностью освобождается слот форварда. Это шанс конденсировать талант в реальное качество с результатом. Лопетеги готов рискнуть: "Все говорят о Мбаппе. Но в этом парне еще больше таланта".

     Новая галактика Флорентино Переса может начаться здесь.

Теги:

Реал Мадрид Фламенго

Остальные теги: Биография, Трансферы

Дата: 23.07.2018

Источник: Бомбардир

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка