День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Зарядить Винчестер. Главная тайна ЧМ-2018, которую скрывает Усман Дембеле

     

     Франция выиграла кубок, но кое-что до сих пор неизвестно.

     "Если выиграю чемпионат мира, буду играть в Fortnite и пить мате", — делился планами Антуан Гризманн за два дня до финала, в котором закинул мяч с точки и выдал фирменное празднование Take the L, выхваченное как раз из игры. Оригинальное издевательское значение "прими поражение" не читалось в радостном танце Антуана, там лишь радость гола и грядущей возможности без нервов рубиться в любимую игру. Тем более, что две недели подряд рядом с ним был человек, который искренне наслаждался этим же без обязательств тащить команду на себе.

     Пока планета переживала за свои сборные и после их вылета перенаправляла эмоции на новые, от Парижа до Марселя до последней секунды тревожились не только за "трехцветных" в их пути за второй звездой, но и за скромный клуб из Англии.

     В России сборная Франции открылась всем, и у каждого был шанс провести через себя страсть побед благодаря десяткам влогов на YouTube. После камбэка и выноса Аргентины в 1/8 посреди восторженных реплик про тяжесть противостояния с Месси втиснулся Усман Дембеле, который с искрами в глазах и безумием в голосе представил стране новый проект речью, лишь слегка уступающей пламенному настрою от Дзюбы.

     "Я создам собственный клуб и буду писать собственную историю. Это будет в Англии, в Винчестере", — магнетически говорил и довольно кивал Усман. Сжал кулак и добавил, что на стадионе будет южноамериканская атмосфера, а потом показал рукой вверх и пообещал вывести команду в АПЛ. Самая известная в мире карьера в Football Manager стартовала.

     Название "Винчестер" — это не легкая игра слов, а удивительная связь времен. 11 столетий назад этот город был столицей королевства Уэссекс, которое удержало независимость от датских викингов. Три года назад про эти события в Великобритании начали показывать сериал "Последнее королевство". Три недели назад им вдохновился соскучившийся в путешествиях по России француз мавританско-малийского происхождения и прославил 45-тысячный Винчестер по другую сторону Ла-Манша.

     Тактика, трансферы, академия, матчи, игроки, финансы — проект дотла поглотил Дембеле. Пока другие сжигали время игрой в карты и сериалами, он строил империю. Пока другие вели Францию в вечность, он возносил "Винчестер". До презентации клуба — вышел в трех матчах группы, после — на три минуты в плей-офф.

     За неделю, пока Франция готовилась к четвертьфиналу, Дембеле пробился через ворох низших лиг к признанию и критике.

     "Он в третьем дивизионе Англии. У него 47 миллионов. Больше, чем у некоторых клубов АПЛ. Объясни мне это!" — возмущался Поль Погба и за мутные деньги, преступную южноамериканскую атмосферу и мошеннический взлет дал команде презрительное прозвище "Эль Трафико".

     Парни выбили Уругвай, мир накручивал просмотры фейлу Фернандо Муслеры, а Дембеле сидел в самолете рядом с Гризманном и хвастался третьим местом в Чемпионшипе.

     Близость к заветной АПЛ и страсть Усмана воспламенила все больше людей, которые добавили его в английской википедии главным тренером реального "Винчестер Сити", а во французской сделали почетным жителем города и основателем клуба.

     Но не все радовались вместе с ним.

     "Винчестер" подозревают в обмане. Мы проведем расследование", — твитнул аккаунт сборной Франции после того, как Гризманн присоединился к Погба в очернении успехов скромного английского клуба.

     "Он делает что-то, дает себе деньги. У него было 40 миллионов уже в третьем дивизионе", — выдвинул обвинение Антуан и подкрепил его ударом бутылкой по голове. Дембеле лишь улыбнулся и продолжил путь к мечте.

     Интрига нарастала, и уже Netflix ответил на предложение экранизировать историю "Винчестера": "Мы можем сделать кроссовер с "Нарко" для южноамериканской атмосферы".

     Успех задел и настоящий "Винчестер Сити" из седьмого дивизиона Англии, который похвастался в твиттере выходом на международный уровень — продали футболку во Францию. А один из игроков команды присягнул Усману: "Он сказал, что выведет нас в Премьер-лигу. Меня вдохновляет быть частью этого!"

     В тягучем и тяжком полуфинале против Бельгии Умтити забил единственный мяч и вывел Францию в главный матч года, а аккаунт сборной насобирал тысячи ретвитов фотографией радующихся Самюэля и Усмана с подписью: "Проект "ФК Винчестер" продолжается".

     Но продолжился ли?

     Сейчас Дембеле живет мечтой любого футболиста мира. Сменил тренировочную форму на дорогой костюм, но не ради уверенного вида на тренерской скамейке, а для приличных кадров на фоне Елисейского дворца в Париже.

     "Винчестер" вышел в АПЛ", — предполагают, что именно это прошептал Дембеле, когда его обнимал Эмманюэль Макрон под московским дождем в "Лужниках". Для простолюдинов же судьба команды до сих пор неизвестна и остается одной из главных тайн чемпионата мира в России и темой десятков вопросов к Усману в социальных сетях, которые он ультимативно игнорирует. Впрочем, есть надежда, что история не закончена.

     Бенжамен Менди опубликовал кадры с Усманом, держащим в руках пять самых ценных килограммов чистого золота в мире. Похоже, вместо АПЛ будет кое-что покруче: "Я хочу привезти кубок мира в Винчестер. Да, да! В Уэссекс!"

I

     It`s coming home.

Теги:

Усман Дембеле Чемпионат мира

Остальные теги: Видео, Личная жизнь, Сборные

Дата: 23.07.2018

Источник: eurosport.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка