День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Рома" опубликовала заявление спортивного директора Мончи по поводу срыва "Барселоной" трансфера Малкома

     Спортивный директор "Ромы" Рамон Родригес Мончи объяснил, почему не состоялся трансфер нападающего Малкома. Ранее было официально объявлено о договоренности между римлянами и "Бордо" по поводу перехода бразильца, но сегодня футболист подписал контракт с "Барселоной". По словам представителя руководства "Ромы", клуб рассматривает возможность обращения в суд из-за того, что договоренности не были соблюдены.

     — Нас полностью устраивала кандидатура Малкома, и наш клуб видел в нем хорошее усиление состава. Мы согласовали все условия сделки и получили разрешение на то, чтобы игрок вылетел в Рим для прохождения медобследования. В тот момент мы были спокойны и уверены, что все под контролем. Однако вскоре их президент позвонил мне и сказал, что вокруг сделки ходит много слухов, поэтому будет лучше опубликовать официальное объявление. Я ответил, что нам бы этого не хотелось, поскольку есть определенные правила, но он настаивал. В итоге они опубликовали объявление, а затем то же самое сделали мы.

     — Все было улажено, но через час после объявления начали появляться сообщения об интересе „Барселоны“. Это правда, что несколько дней назад мне было известно о том, что некоторые клубы, включая „Барселону“, претендуют на Малкома. Поэтому мы постарались закрыть сделку как можно скорее. Я был сильно удивлен, когда один из агентов игрока позвонил мне и сказал, что „Бордо“ отозвал разрешение на медобследование. Я позвонил во Францию — мне сказали, что „Барселона“ сделала свое предложение и оно лучше, чем у нас.

     — Глава „Бордо“ попросил нас улучшить предложение, чтобы не упустить игрока. Я ему возразил, сказал, что у нас уже была достигнута договоренность, но он ответил, что никаких подписей не было, а без них сделка не может считаться закрытой. Я сообщил об этом нашему президенту, и он мне сказал, что нам нужно перебить предложение „Барселоны“. Я выступил против, однако он настоял на своем.

     — Я сообщил президенту „Бордо“ и агентам, что „Рома“ готова перебить предложение „Барселоны“. Их глава сказал мне, что нам нужно прислать официальные бумаги. К 23:00 мы сформировали официальное предложение. Агенты и президент „Бордо“ сказали мне, что, если все будет согласовано, во вторник мы можем обменяться документами и игрок вновь получит разрешение отправиться на медобследование. И этим утром я поговорил с агентом Малкома Фернандо Гарсией, у которого была запланирована встреча с „Бордо“ для того, чтобы подтвердить, что все улажено.

     — После той встречи мне неожиданно сообщили, что агенты и „Бордо“ хотят получить новое предложение, поскольку „Барселона“ не отступает от своих претензий. Я сказал им „хватит“, потому что мы не хотим участвовать в аукционе. Мы только вчера улучшили предложение по воле нашего президента. Вот так все и закончилось. Мы проводим консультации внутри клуба, изучаем варианты и рассматриваем возможность обращения в суд. Это правда, что никаких подписей не было, но есть много переписок с агентами и их президентом, которые как минимум достойны оценки.

     — Что бы я сказал болельщикам? Мне очень жаль, что так произошло, но считаю, что мы полностью договорились с „Бордо“, а затем даже улучшили предложение. Президент Паллотта решился предложить наилучшие условия, но когда переговоры превратились в аукцион, мы решили из них выйти. Если кто-то хочет перейти в „Рому“, то это здорово, но если в конечном счете такого желания нет, то мы не хотим видеть у себя такого человека. Хочу заверить болельщиков, что мы продолжаем старательно работать, ищем игрока, который бы хотел перейти в „Рому“ и не уступал Малкому, а то и превосходил его, — приводит слова Мончи пресс-служба "Ромы".

Теги:

Рома

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 24.07.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка