День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дешам: "Однажды сказал Мбаппе: тебе везет, что не я играю против тебя! Я бы тебя уже уничтожил на поле"

     Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился мнением об игре форварда ПСЖ Килиана Мбаппе на чемпионате мира. Дешам признался, что Мбаппе рисковал, раздражая соперников.

     — Действия Мбаппе на поле зачастую унижали соперников. Ему нужно быть осторожным. Никто не любит, когда его унижают, поэтому Мбаппе не стоит нарываться. Я однажды сказал ему: тебе везет, что не я играю против тебя! Я бы тебя уже уничтожил на поле. И поверь, я получил бы лишь желтую карточку.

     — В матче с Уругваем (1/4 финала. — Прим. "Чемпионата") ему надо было действовать более осторожно. Соперник понимал, что покидает турнир. Уругвайцы легко могли травмировать его, лишив возможности играть дальше на чемпионате мира. Поэтому я заменил его. В легкости его действий есть нечто, что может быть воспринято как неуважение. Соперник может отнестись к этому как к провокации. Поэтому Мбаппе стоит быть аккуратнее, — цитирует Дешама Le Parisien.

     Французская сборная под руководством Дешама выиграла чемпионат мира в России. В финале французы обыграли хорватов со счетом 4:2.

Теги:

Травмы и болезни Чемпионат мира

Остальные теги: Сборные

Дата: 25.07.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка