День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лунин ломает 26-летнюю традицию "Реала" — в Мадриде заговорили о кризисе

     

     Приход украинского голкипера Андрея Лунина в "Реал" — один из симптомов болезни вратарской школы мадридского клуба.

     Если прогнозы издания AS станут реальностью, то украинец Андрей Лунин получит статус третьего вратаря "Королевского клуба" после Тибо Куртуа и Кейлора Наваса. Таким образом, впервые за 26 лет основная команда "Реала" останется без голкипера-выпускника клубной академии.

     Чтобы найти похожий прецедент, придется вернуться в сезон-1991/92, когда за ворота "сливочных" отвечали не доморощенные Пако Буйо и Педро Харо. После этого "Ла Фабрика" непременно делегировала в первую команду хотя бы одного голкипера. А вот в сезоне-2012-2013 все четверо вратарей Реала (Касильяс, Диего Лопес, Адан и Хесус Фернандес) прошли через молодежные команды "бланкос".

     В последние 11 лет "Реал" непременно отдавал позицию третьего голкипера игроку из "Кастильи". Такой путь прошли Кодина, Адан, Хесус Фернандес, Пачеко, Яньес и Люка Зидан. После прихода Лунина все должно измениться, убеждает AS. Касилья, несмотря на собственное нежелание, скорее всего, покинет команду, а украинец получит шанс показать себя на высшем уровне.

     

     Хотя в Мадриде считают трио Куртуа-Кейлор-Лунин одним из самых сильных в истории "Реала", местные СМИ взволнованы кризисом вратарской школы королевского клуба. Икер Касильяс был последним голкипером топ-класса, которого воспитали "сливочные", а юные вратари "Мадрида" перестали попадать в заявки юношеских сборных Испании. Ко всем проблемам следует добавить и уход Луиса Льописа, тренера вратарей при Зидане.

     Напомним, что Лунин подписал с "Реалом" контракт на 6 лет, а Флорентино Перес назвал его одним из лучших голкиперов мира в будущем.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Кантера, Трансферы

Дата: 26.07.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка