День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Президент "Наполи": "Трансфер Роналду — это красивая пропаганда. Как еще возбудить болельщиков после семи скудетто подряд?"

     Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис прокомментировал трансфер форварда Криштиану Роналду из "Реала" в "Ювентус".

     — Трансфер Роналду — красивая пропаганда для спонсоров "Юве" из FCA Group.

     — Надеюсь, это помогло замаскировать отсутствие энтузиазма среди фанатов, если бы Аллегри остался в клубе и не совершил крупный трансфер.

     — Что можно обещать болельщикам, чтобы заинтриговать и возбудить их после семи скудетто подряд? Как заинтересовать спонсоров, мировую индустрию, политиков? Признаю, что "Юве" нашел отличный сценарий, чтобы перезапустить имидж клуба.

     — На Роналду работает, возможно, один из самых умных спортивных агентов. Я завтракал с Мендешем в Португалии, и мы разговаривали о Руе Патрисиу.

     — Когда стало ясно, что "Реал" отпустит Роналду, Мендеш позвонил мне и сказал: "Слушай, Аурелио, у нас может что-нибудь получиться?"

     — Я представил финансовую модель, где доходы отражали стоимость трансфера. Я ответил Мендешу: "Ты говоришь, что Роналду сделает меня богатым? Предположим, первые 250 млн евро доходов отойдут "Наполи", а следующие 100 млн евро — Роналду".

     — Если бы трансфер состоялся, он бы ничем не рисковал, и ему не стоило бы бояться. Но "Ювентус" вошел в игру и повысил ставки.

     — Что касается маркетинга, то здесь выиграла вся серия А, не только "Ювентус".

     — Роналду — возрастной футболист, и клубу опасно тратить столько денег на одного игрока под конец его карьеры, а также платить завышенную зарплату.

     — Удивлюсь, если коммерческие или спортивные успехи восполнят это. Абсурдные зарплаты рано или поздно принесут вред, — сказал Де Лаурентис.

Теги:

Наполи Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Маркетинг, Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 30.07.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка