День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
В послужном списке — покушение на убийство и грабеж. История Рубена Семеду

     "Вильярреал" просто хотел укрепить центр обороны, а получилось, что клуб пригласил игрока с явной склонностью к насилию.

     В конце октября Рубен Семеду пошел в ночной клуб, чтобы расслабиться и попытаться найти, таким образом, ответы на вопрос, почему же он не проходит в основной состав новой команды. Наверное, португалец и сейчас не скажет, с чего он взял, что их знает незнакомый постоялец злачного заведения.

     Недолго думая, Семеду полез в драку, но войти в ритм ему не удалось, поскольку его друзья оказались более здравомыслящими. Рубен понял, что незнакомец его узнал, поэтому предложил тому пройтись к автомобилю, чтобы получить футболку "Вильярреала" с автографом игрока. Подойдя к месту назначения, Семеду достал бутылку из-под пива и ударил его по голове.

     О чем вообще думает этот заносчивый парень? Но дальше — больше.

     Спустя месяц Семеду завалился в бордель. И так зажег, что ему не хватило целой ночи, чтобы как положено оторваться. Под утро к нему подошел охранник и попросил уйти, так как заведение закрывалось. Рубен так просто не дался, но после небольшого конфликта он все-таки скрылся за входной дверью. Впрочем, как выяснилось, только для того, чтобы чуть позже вернуться, но уже с пистолетом.

     

     "Теперь ты не такой смелый?" — задал риторический вопрос Семеду, размахивая оружием. Обошлось без каких-либо выстрелов, но полиция почему-то так и не пустила дело в ход. По одной из версий, она не смогла определить, был ли пистолет настоящим.

     Следующие несколько месяцев Семеду избегал регулярного попадания в криминальные хроники. Вероятно, из-за того, что тренерский штаб "Вильярреала" во главе с Чави Кальехой начал предоставлять тому больше игрового времени. Как следствие, португальцу не было смысла нарушать режим и подставлять поверивший в него клуб.

     Штиль, правда, продлился недолго. Уже в феврале Семеду вместе со своими двумя подельниками похитили одного человека, связали, насильно удерживали у себя дома и, конечно, жестко избили его битами. У жертвы диагностировали перелом лодыжки и огромное количество синяков по всему телу.

     Группировке во главе с Семеду оказалось мало, поэтому они ворвались в дом пострадавшего, откуда похитили 24 тысячи евро, компьютер, наручные часы и другие ценности. Более того, связанного человека уверенно держал на мушке один из нападавших, и хоть прямых попаданий не было, выстрелы слышались даже на улице.

     Все закончилось так: в полицейский отдел пожаловал пострадавший, который чистосердечно признался в том, что у него раньше были кое-какие дела с Рубеном. Стражи правопорядка не стали медлить, приехали домой к португальцу, зачитали ему права и взяли под стражу.

     Примечательно, что за два месяца до этих событий Семеду вышел в стартовом составе "Вильярреала" против "Барселоны", когда появился в опорной зоне и некоторое время пытался сдерживать Лео Месси. В начале второго тайма бывший игрок "Спортинга" получил тяжелую травму, в результате чего каталонцы усилиями Луиса Суареса и упомянутого Месси отпраздновали уверенную победу. Тот матч стал последним, в котором Семеду работал по профессии.

     

     Бывшему опекуну Месси предъявили целый пакет правонарушений: покушение на убийство, применение насилия, грабеж, незаконное лишение свободы и незаконное хранение оружия. Семеду, помимо всего прочего, таскали по судам, залы которых он покидал в наручниках.

     И вообще персонаж Семеду больше напоминает героя компьютерной игры Grand Theft Auto, чем профессионального футболиста, за которого приличный клуб из Испании заплатил 14 миллионов евро.

     Получив соответствующие документы на своего защитника, "Вильярреал" тут же выпустил заявление, в котором жестко прошелся по действиям Семеду, приостановил контракт до решения суда и перестал выплачивать ему зарплату. Все вроде бы логично, но агент игрока Катьо Бальде заявил следующее: "Семеду — жертва шутки".

     Жертва шутки, Карл.

     Семеду находился под стражей в течение 142 дней. Еще недавно полиция и слышать ничего не хотела об освобождении столь дерзкого футболиста под залог. Однако жизнь предоставила ему еще один шанс.

     

     В конце концов, за его снятия из-под стражи было уплачено 30 тысяч евро (на 6 тысяч евро больше, чем Рубен похитил из дома своей последней жертвы). "Уэска", новичок высшего дивизиона чемпионата Испании, не только заинтересовалась Семеду, но и оказалась готова взять его в годичную аренду у "Вильярреала". А спортивный директор арагонцев Эмилио Вега и вовсе встал на защиту португальца.

     "Семеду прекрасно выглядит, поскольку поддерживал форму в тюрьме. Наш клуб и город успокоят его после слишком насыщенного периода. Мы убеждены в том, что он способен вернуться на свой прежний уровень. Мы не собираемся судить Рубена, а пригласили его только из-за того, что он обладает талантом. Каждый заслуживает второго шанса".

     Менеджер прав. Но ведь нет никаких гарантий, что Семеду не окажется жертвой шутки и в "Уэске".

Теги:

Вильярреал

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов, Трансферы

Дата: 31.07.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка