День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" остался без Роналду. Кто забивать-то будет?

     

     С голами у сильнейшего европейского клуба могут возникнуть проблемы.

     Продажа Криштиану Роналду в "Ювентус" и пассивная работа на трансферном рынке нынешним летом генерирует к "Реалу" много вопросов.

     Все привыкли, что в мадридском гранде выступают лучшие игроки современного футбола. Они, как правило, приходят на "Сантьяго Бернабеу" в самом расцвете сил и приносят "Королевского клубу" успех почти в обязательном порядке. Речь, конечно, не только о результатах на поле и количестве завоеванных титулов. Повышается узнаваемость бренда во всем мире, что для мастера маркетинга Флорентино Переса крайне важно.

     Но прямо сейчас "Реал", кажется, стоит на пороге больших изменений. Судите сами: лучшего бомбардира в клубной истории уже нет, а это значит, что наступающий сезон команда Хулена Лопетеги начнет с отрицательной разницей забитых и пропущенных мячей. Если раньше Роналду взваливал на свои плечи огромное количество результативных ударов (от 33-х до 60-ти, на секундочку), то теперь их необходимо как-то разделить между его бывшими товарищами.

     Это видится невероятно тяжелой задачей для мадридцев, поскольку в нынешнем составе нет игроков, которые готовы забивать на регулярной основе. Заменить Криштиану каким-то одним исполнителем не представляется возможным в принципе, поэтому игроки совместными усилиями будут нивелировать отсутствие забивного португальца.

     Какого-то особого энтузиазма в связи с открывшимися перспективами в столице Испании, вне сомнений, нет. Для этого достаточно посмотреть на актуальный ростер, который не предполагает наличие забивного футболиста.

     От Карима Бензема потребуют изменить свое отношение к игре в чужой штрафной площади, однако он никогда не превратится в того нападающего, который способен в любом состоянии спустить курок. Его преимущества виделись в другом: с головой хватало того, что Бензема был лучшим партнером для Роналду. И такая уникальность больше не нужна "Королевскому клубу".

     Гарет Бейл остается на "Сантьяго Бернабеу" — ближе всех к статусу Роналду расположился именно он. Однако не из-за своих уникальных качеств, а потому что остальные находятся еще дальше. Валлийский спринтер, само собой, готов показать свой класс в отдельных эпизодах и выиграть некоторые матчи. Впрочем, в любую минуту Бейл может самоустраниться на несколько месяцев из-за проблем со здоровьем. Иными словами, в этом плане воспитанник "Саутгемптона" не блещет надежностью.

     Среди других игроков атаки, кого впору выделять лишь с формальной точки зрения, остаются вернувшийся из аренд Рауль де Томас, собирающийся в аренду Борха Майораль и 18-летний талант Винисиус Жуниор. С таким бэкапом "Мадрид" может уже забыть о том, чтобы продлить свое доминирование на европейской арене.

     "Реал" нуждается в забивном форварде. В свои лучшие времена Флорентино Перес все свои силы бросил бы на то, чтобы подписать Неймара или Килиана Мбаппе, однако максимум, что ему светит — это Роберт Левандовски или Эдинсон Кавани. Игроки по-разному провели последний Кубок мира, но на сегодняшний день они являются, пожалуй, лучшими исполнителями на своей позиции.

     

     Помните о пассивной работе "Королевского клуба" на трансферном рынке, о которой говорилось в самом начале? Это не из-за ограниченности внутреннего бюджета, а потому что действующий обладатель Лиги чемпионов переживает новый вектор развития. Он заключается в том, что отныне ставка делается на молодых талантов или своих воспитанников, собирающихся выйти на новый уровень в ближайшее время.

     Поэтому приобретение 30-летнего Левандовски и 31-летнего Кавани не кажется умным шагом со стороны клубных руководителей, учитывая, что они сами недавно отпустили 33-летнего Роналду.

     Есть вероятность, что Флорентино Перес обратит свое внимание на тех игроков, которые, так или иначе, прошли через Ла Фабрику, знаменитую академию "Реала". Речь, в первую очередь, про Альваро Морату (потерял место в основе "Челси"), Мариано Диаса (прогрессирует в "Лионе" лишь для того, чтобы вернуться к родным пенатам) и Родриго Морено (из "Валенсии" его может забрать только топ-клуб).

     Больше всего шансов вновь оказаться в "Мадриде" у последнего. Испанские СМИ сообщают, что Хулен Лопетеги очень хочет видеть в своем распоряжении Родриго, с которым работал на уровне молодежных сборных. Мало того, 80 миллионов евро в качестве отступных не являются неподъемной суммой для тех, кто не слезает с международного трона.

     Для этого, собственно, и приглашали Хулена Лопетеги. Тренера, который всегда отличался прекрасной работой с молодежью, извлекая пользу как в личностном развитии, так и в общем вкладе. Тренера, который заставил играть "Порту" в яркий футбол с огромным количеством игроков без опыта. Тренера, при котором сборная Испании демонстрировала лучшую игру за последние несколько лет, где главной звездной был Иско.

     Сложно сказать, насколько такая политика имеет право на жизнь с точки зрения сиюминутного результата. Никто не говорил, что без Роналду будет легко.

Теги:

Реал Мадрид

Остальные теги: Правление, Трансферы

Дата: 31.07.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка