День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
5 громких переходов, которые случатся до конца этого лета

     В августе на европейском трансферном рынке будет жарко.

     Гарри Магуайр

     

     "Лестер" ⇾ "Манчестер Юнайтед"

     Центральный защитник, 25 лет

     Ориентировочная стоимость: 35 млн евро (transfermarkt.de)

     — В „Лестере“ я прекрасно себя чувствую и рад представлять клуб. Но я амбициозен и, как и другие футболисты, хочу играть на самом высоком уровне.

     Так ответил Маугайр на вопрос о карьерных планах полторы недели назад. Центральный защитник провел мощный сезон в "Лестере", после чего во всей красе сверкнул на чемпионате мира в России. Магуайр выигрывал большинство единоборств, снимал весь верх, был крайне полезен на стандартах у своих и чужих ворот а, когда исполин на скорости мчался с мячом вперед, его можно было только снести.

     Главный тренер "Лестера" Клод Пюэль верит, что Магуайр останется в клубе. "Он, Варди и Шмейхель — это и есть „Лестер“" — говорит французский тренер, уже лишившийся летом Рияда Мареза. В истории с переходом последнего в другой манчестерский клуб "Сити" "лисы" также проявляли принципиальность в нежелании расставаться. Однако "МЮ" вряд ли легко отступит, да и сам Магуайр хочет играть в Лиге чемпионов.

     Усман Дембеле

     

     "Барселона" ⇾ "Арсенал"

     Фланговый нападающий, 21 год

     Ориентировочная стоимость: 80 млн евро

     Год назад примерно в то же время Дембеле сменил Дортмунд на "Барселону", и на тот момент формально стал вторым в списке самых дорогих игроков в истории футбола (115 млн). Он уступил только сбежавшему в "ПСЖ" Неймару, на место которого "Барса" собственно и приобрела талантливого француза. В первый же сезон каталонцы оформили дубль в Испании, а летом сборная Франции, куда Дембеле был вызван, выиграла чемпионат мира. Со стороны успехи видятся невероятными, но на деле роль Дембеле во всех случаях была очень скромной.

     Возможно, Дембеле пошла бы на пользу смена обстановки, переход в клуб, где на него делалась бы главная ставка, в него снова поверили бы. "Арсенал" очень хочет подписать француза и готов даже расстаться ради него с Аароном Рэмси. Речь идет об обмене с доплатой, но возможны и иные варианты расчета.

     Тибо Куртуа

     

     "Челси" ⇾ "Реал"

     Вратарь, 26 лет

     Ориентировочная стоимость: 65 млн евро

     Лучший вратарь ЧМ-2018 летом существенно поднял свои акции на рынке. Куртуа сыграл в России блестяще: 29 отраженных ударов, 12 спасений, 100-процентный успех в игре на выходах (26 из 26). Без него бронзовый успех Бельгии — лучшее достижение в истории сборной — был бы невозможен.

     Который год подряд президента "Реала" Флорентино Переса преследует мысль о необходимости усиления последнего рубежа, как бы здорово не играл Кейлор Навас. Неудачные попытки заполучить голкипера "МЮ" Давида Де Хеа прекратились, курс взят на новую цель. В случае переезда Курута в Мадрид, "Челси" постарается подписать кого-то из других ярких вратарей мирового первенства, англичанина Джордана Пикфорда из "Эвертона", либо датчанина Каспера Шмейхеля из "Лестера".

     Гонсало Игуаин

     

     "Ювентус" ⇾ "Челси"/"Милан"

     Нападающий, 30 лет

     Ориентировочная стоимость: 55 млн евро

     Два года назад переход Игуаина из "Наполи" в "Ювентус" вызвал настоящую бурю гнева в Неаполе. Лучший бомбардир команды, новоиспеченный рекордсмен серии A по количеству голов за сезон (36) решил продолжить карьеру в стане принципиального конкурента! Все это время неаполитанские тиффози оглушительно освистывали бывшего кумира, сжигали футболки с его фамилией, а Игуаин занимался своим делом: штамповал голы в чемпионате и время от времени отличался в Лиге чемпионов.

     Однако аргентинцу, возможно, придется уйти. "Ювентус" совершил невероятный трансфер, подписав Криштиану Роналду. Теперь у "Старой синьоры" переизбыток нападающих, способных сыграть на острие. Кандидатура португальца не обсуждается, финалист ЧМ-2018 Манджукич — способен действовать и на фланге, а Дибала — вообще абсолютный универсал передней линии. Соотечественник еще и ощутимо моложе.

     Сегодня за Игуаина бьются "Челси" и "Милан". Лондонцам необходим забивной форвард, которым не стал Мората. Впрочем, по информации Sky Sports, пока вероятнее сценарий с арендой "Миланом". В обмен на это красно-черные разешат туринцам вести переговоры с Бонуччи и Кальдарой.

     Эден Азар

     

     "Челси" ⇾ "Реал"

     Левый нападающий, 27 лет

     Ориентировочная стоимость: 120 млн евро

     Потенциально главная трансферная бомба оставшейся части лета. Громче могли бы рвануть разве что уход Месси из "Барсы" или очередной фортель Неймара. Но подобные сценарии исключены, в отличие от переезда Азара в Мадрид. "Королевский клуб" очень не любит оставаться без звездных фронтменов. Ярчайших футболистов в "Реале" хватает, но никто из них не способен заменить Роналду на этом поприще.

     После чемпионата мира Азар заявил, что "пришло время сменить команду". На тот момент это выглядело чуть ли не гарантией интенсивных переговоров с "Реалом". Однако по информации Marca, новый главный тренер Хулен Лопетеги намерен выстроить игру в атаке вокруг тандема Иско — Асенсио, с которыми наставник работал еще на молодежном уровне. "Реал" взял паузу в вопросе Азара, но от сделки не отказался. В августе мы еще о ней услышим.

Теги:

Арсенал Манчестер Юнайтед Милан Реал Мадрид Усман Дембеле Челси Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.08.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка