День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Я — не антимадридиста". Топ-10 цитат Видаля на презентации в "Барселоне"

     Звездный новичок "Барселоны" Артуро Видаль провел свою первую пресс-конференцию в каталонском клубе. "Футбол 24" выделил самые интересные цитаты чилийца во время презентации на "Камп Ноу".

     — Я счастлив перебраться в лучший клуб мира. Пришел сюда с голодом к победам, хочу выиграть абсолютно все возможные трофеи. Обещаю играть с сердцем и умирать на футбольном поле.

     — Месси — лучший в истории. Играть против него всегда было большим удовольствием. В "Барселоне" собраны замечательные футболисты, и я надеюсь, что смогу помочь им оставаться на высоком уровне.

     — ДНК "Барселоны"? Я считаю, что моя ментальность такая же, как у других игроков команды. Самое важное — побеждать и поднимать трофеи в конце сезона.

     — Я — не антимадридиста. У меня нет персональных врагов. Я — соперник всех команд, которые будут противостоять "Барселоне" в будущем.

     — Не уверен, что имею старые счета с "Реалом", но я точно хочу выиграть Лигу чемпионов. Посмотрим, что произойдет, когда "Мадрид" окажется на нашем пути.

     — В 14-15 лет я часто видел уставшую работой мать и пообещал ей, что добьюсь лучшей жизни для нас. К счастью, мне это удалось. Сейчас я нахожусь в самом большом клубе.

     — Когда агент рассказал о варианте с "Барсой" — я не думал дважды. Как можно было отказать лучшему клубу мира?

     — Конкуренция? Я пришел сюда, чтобы биться за место в основе с лучшими игроками. Буду сильно работать, чтобы всегда находиться на поле.

     — Я хочу выиграть три подряд Лиги чемпионов. Надеюсь, что это будет мой год.

     — Я готов играть против "Севильи" на Суперкубок Испании. Чувствую себя просто отлично. Я полностью восстановился и уже месяц тренируюсь без ограничений. Но все решит тренер.

Теги:

Артуро Видаль Бавария Лео Месси Лига чемпионов Реал Мадрид Севилья Суперкубок Испании

Остальные теги: Личная жизнь, Титулы, Трансферы

Дата: 07.08.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка