День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Минфин Мексики разблокировал счета экс-капитана сборной страны Рафаэля Маркеса

     Министерство финансов Мексики разблокировало счета экс-защитника национальной команды страны Рафаэля Маркеса. Об этом сообщает Milenio.

     Ранее Маркес попал под санкции со стороны США, так как подозревается в связях с наркокартелем. После этого в Мексике было открыто расследование против футболиста, а его счета заблокировали. Теперь же Минфин удалил имя 39-летнего Маркеса из своего "черного списка" и вернул ему доступ к деньгам.

     Именно из-за санкций США Маркес еще перед началом чемпионата мира-2018 лишился шанса получить приз лучшему игроку какого-либо матча. Дело в том, что эту награду на ЧМ вручала компания Anheuser-Busch InBev, которая частично базируется в США и подпадает под их юрисдикцию.

     Маркес стал единственным футболистом, который был капитаном своей сборной на пяти чемпионатах мира. Он завершил карьеру в национальной команде после вылета с ЧМ-2018. В 1/8 финала мексиканцы со счетом 0:2 уступили Бразилии. В составе сборной Мексики защитник дважды выиграл Золотой кубок КОНКАКАФ и один раз Кубок конфедераций.

     В конце июля Маркес завершил карьеру профессионального футболиста. На протяжении карьеры Рафаэль выступал за такие команды как "Атлас", "Монако", "Барселона", "Нью-Йорк Ред Буллз", "Леон" и "Верона".

Теги:

Рафа Маркес

Остальные теги: Личная жизнь, Нарушение законов

Дата: 08.08.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка