День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" обладает самым молодым составом среди всех европейских грандов

     В августе 2012 года мадридский "Реал" сумел уговорить президента английского "Тотенхэма" Дания Леви продать им хорвата Луку Модрича за 30 млн евро. С хорватом в составе "сливочные" выиграли четыре Лиги чемпионов, Ла Лигу, Кубок короля, три европейских Суперкубка и один Суперкубок Испании. Трансфер Модрича предвосхитил новую веху в истории столичного клуба и не только с точки зрения спортивных достижений.

     Лука Модрич стал последним полевым игроком в возрасте старше 25 лет, с которым "Реал" подписал контракт. Из всех новичков, пришедших в команду за шесть последних лет, только вратари Кейлор Навас и Кико Касилья на момент трансфера уже перешагнули этот возрастной рубеж.

     Самыми возрастными в составе "Реала" на сегодняшний день являются Рамос, Марсело, Модрич и Бензема — все они старше тридцати лет. Варан (25), Кроос (28 лет), Иско (26) и Бейл (29) формируют второй возрастной эшелон. Этим летом клуб подписал 19-летнего украинского вратаря Андрея Лунина. Подающий надежды вратарь составил компанию молодым Вальехо (21 год), Тео Эрнандесу (20), Одриосоле (22), Себальосу (21), Федерико Вальверде (20), Асенсио (22), Эдегору (19) и Майоралю (21). Благодаря большому количеству молодых игроков, "галактикос" занимают вторую строчку в Ла Лиге по среднему возрасту команды (25,4 года). Моложе состав только у "Валенсии" (25,3 года).

     На европейском уровне "Реал" является самой молодой командой среди всех грандов. По среднему возрасту игроков к столичной команде близки "Манчестер Сити" (25,8) и "Ливерпуль" (25,9), в то время как "Бавария", "Манчестер Юнайтед", "ПСЖ", "Ювентус", "Челси", "Арсенал", "Тоттенхэм", "Наполи", "Рома" и "Милан" располагают составами, чей средний возраст превышает 26 лет.

Теги:

Арсенал Бавария Ливерпуль Манчестер Сити Манчестер Юнайтед Милан Наполи ПСЖ Реал Мадрид Рома Тоттенхэм Челси Ювентус

Остальные теги: Статистика, Трансферы

Дата: 10.08.2018

Источник: espanarusa.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка