День в истории - 16 апреля

1969 год. Завершился очередной розыгрыш чемпионата Испании. Этот сезон для "Барселоны" примечателен тем, что команда в тридцати матчах пропустила всего 18 голов, что является лучшим показателем в истории клуба. Несмотря на такой хороший показатель по пропущенным мячам "Барселона" сумела взять только бронзовые медали чемпионата.
Со дня этого события прошло 55 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" намерен сделать Азара самым дорогим футболистом в истории

     Руководство "Реала" продолжает пытаться подписать контракт с нападающим "Челси" Эденом Азаром, сообщает Daily and Sunday Express. По информации источника, "королевский клуб" готов заплатить за 27-летнего бельгийца 200 миллионов фунтов (224 миллиона евро).

     Если сделка состоится на озвученных условиях, форвард станет самым дорогим игроком в истории футбола. На данный момент это звание принадлежит Неймару, который летом 2017 года перешел из "Басрелоны" в ПСЖ за 222 миллиона евро.

     Мадридцы рассматривают Азара в качестве замены Криштиану Роналду, который этим летом перешел в "Ювентус" за 117 миллионов евро. При этом главный тренер "синих" Маурицио Сарри выступает против продажи одного из лидеров команды.

     Ожидается, что на следующей неделе "Реал" сделает финальное предложение и попытается оформить сделку 31 августа, когда в Испании закроется трансферное окно.

     Напомним, Азар выступает за "Челси" с 2012 года. В минувшем сезоне он провел за клуб 51 матч, забив 17 мячей и отдав 13 голевых передачах. Контракт бельгийца с "синими" рассчитан до лета 2020 года. Портал transfermarkt.de оценивает нападающего в 108 миллионов фунтов (120 миллионов евро).

Теги:

Реал Мадрид Челси

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 12.08.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка