День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Облак был приоритетным вариантом для "Челси", но вратарь отказался от трансфера

     Ближе к закрытию трансферного окна перед "Челси" возникла проблема с вратарской позицией, так как основной вратарь команды Тибо Куртуа, контракт которого с клубом истекал всего через год, затребовал трансфер в мадридский "Реал".

     "Челси" в спешном порядке принялся искать замену бельгийскому киперу и остановил свой выбор на Кепе Аррисабалаге. Выплатив клаусулу "Атлетику" из Бильбао размером в 80 млн евро, Синие подписали с 23-летним футболистом семилетний контракт.

     Впрочем, как сообщает The Times, самым дорогим вратарем мира мог стать вовсе не испанец, а словенец Ян Облак из "Атлетико". Именно Облаком руководство Синих хотело заменить уходящего Куртуа, однако заманить Яна на "Стэмфорд Бридж" не удалось.

     "Челси", как и в случае с Кепой, был готов выплатить клаусулу Облака, которая составляла 100 миллионов евро. Однако сам вратарь Матрасников отказался переезжать в команду Маурицио Сарри.

     25-летний Облак защищает цвета "Атлетико" с лета 2014 года, когда был куплен у "Бенфики" за 16 миллионов евро. За четыре года в Мадриде Ян сыграл в 162 матчах, в которых пропустил 100 голов.

Теги:

Атлетик Бильбао Атлетико Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 12.08.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка