День в истории - 30 марта

1988 год. Каталонская команда завоевала очередной Кубок Испании, в финальном матче обыграв "Реал Сосьедад" с минимальным счетом 1:0. Победный для "Барселоны" мяч провел на 60-й минуте Алесанко. Галерея

(33 фото).
Со дня этого события прошло 36 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Селюк: "Если бы Гвардиолу дисквалифицировали, не было бы поступков Хачериди и Виды"

     Известный агент Дмитрий Селюк прокомментировал инцидент с участием защитника ПАОКа Евгения Хачериди по окончании ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком" (0:0). После финального свистка украинский футболист показал болельщикам московского клуба щитки в цветах флага своей страны.

     — Поступков Хачериди и Виды не случилось бы, если бы Гвардиола был наказан. Когда политики вмешиваются в работу спортивных федераций, ФИФА жестко карает их, а Пепу позволялось выходить на матчи с символом свободы Каталонии на лацкане. Если бы его отстранили на год из-за смешивания политики и футбола, никто бы такого не делал. Вида и Хачериди высказали определенное отношение, но с этим нужно бороться не через СМИ, а официальными решениями. Ни один футболист или тренер не имеет права навязывать огромной аудитории рекламу политических направлений.

     — Возможно, Хачериди показывал щитки своим. Почему, когда Луис Адриано достает флаг Бразилии, это считается нормой, а украинский флаг — нет? Ситуация между Россией и Украиной напряженная, но ее напрягают политики. А футболисты, артисты и обычные люди должны относиться по-дружески. Ведь народы России и Украины — братья, славяне. Да, поругались, но не надо во всех видеть врагов и нагнетать. Если такого отношения не будет, никто не будет обращать внимание на подобные случаи.

     — Хачериди — импульсивный человек, который часто получал красные карточки. Это надо было использовать с точки зрения футбола, как Луческу использовал Луиса Адриано. Мирча ведь знает Луиса как облупленного. Не зря он приехал на матч в Москве. На месте Карреры я бы вообще не выпускал Адриано на поле в этом матче, — сказал Селюк в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Даниилом Бороздиным.

Теги:

Пеп Гвардиола

Остальные теги: Дисквалификации

Дата: 15.08.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка