1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
Лопетеги — первый тренер, при котором "Реал" пропустил 4 гола в первом матче
"Реал" проиграл мадридскому "Атлетико" в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча прошла на стадионе "Ле Кок Арена — Лиллекюла" в Таллине и завершилась победой "Атлетико" в дополнительное время игры со счетом 4:2.
Таким образом, наставник "Реала" Хулен Лопетеги стал первым главным тренером мадридского клуба, под руководством которого "Реал" пропустил четыре гола в первой официальной игре со времен тренера Майкла Кипинга, который руководил командой с 1948 по 1950 год.
Напомним, Лопетеги сменил на посту главного тренера "Реала" Зинедина Зидана. Французский специалист работал а мадридском клубе с 2016 года и трижды становился победителем Лиги чемпионов.