День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Диего Коста: "Безумно хотели обыграть "Реал", чтобы заручиться уверенностью"

     Нападающий "Атлетико" Диего Коста прокомментировал победу над "Реалом" в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча состоялась в Таллине на стадионе "Ле Кок Арена — Лиллекюла" и завершилась победой команды Диего Симеоне в дополнительное время со счетом 4:2. Испанский форвард стал автором двух первых голов команды и был признан лучшим игроком матча.

     — Мы выиграли два финала, и мы счастливы. Мы безумно хотели обыграть "Реал" в финале евротурнира. Это было важно, чтобы заручиться уверенностью. Наша команда с самого начала ставила перед собой громкие цели, и мы смогли дать бой

     — Когда играешь против такой команды, как "Реал", случиться может все что угодно. Думаю, мы сыграли мощно и перевернули ход матча, — цитирует Косту пресс-служба УЕФА.

     "Атлетико" в третий раз в истории стал победителем Суперкубка УЕФА. Ранее "матрасники" выигрывали этот турнир в 2010 и 2012 годах. В первом случае был обыгран "Интер" (2:0), во втором — "Челси" (4:1).

Теги:

Атлетико Реал Мадрид Суперкубок Европы

Остальные теги: Титулы

Дата: 16.08.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка