День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Симеоне: "Каждый раз, когда атаковал "Атлетико", пахло голом"

     Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне прокомментировал победу над "Реалом" (4:2) в матче за Суперкубок УЕФА.

     — Каждый раз, когда мы атаковали, пахло голом. "Реал" давно не проигрывал финалы еврокубков. У нас в пяти последних финалах против "Реала" многое шло не так. В ЛЧ мы их так и не одолели. Наконец, нам удалось победить. Это придает уверенности и сил. Сегодня нам можно порадоваться, но уже завтра будем думать об игре чемпионата с "Валенсией".

     — Счет 4:2 не говорит о другом стиле нашей игры по сравнению с прежними сезонами. Мы верны себе. Клуб растет: у нас новый стадион, много талантливых игроков, которые не хотят нас покидать, даже имея прекрасные предложения. Врачи, физиотерапевты, тренеры, вратари — все важны для "Атлетико". Два подряд поражения в финалах немного выбили меня из колеи, мне пришлось подумать о будущем. Но не время думать о прошлом. В футболе ты хорош, только если выиграл очередной матч.

     — У нас был хороший эмоциональный настрой. Его придал ранний гол Косты. Пенальти — очень странный момент матча. Счет снова стал равным. Но мы воспрянули и показали свою силу. Плюс, как я сказал, важную роль сыграли замены, — передает слова Симеоне корреспондент Sport24 Александр Муйжнек.

Теги:

Атлетико Реал Мадрид Суперкубок Европы

Остальные теги: Титулы

Дата: 16.08.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка