День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" потерпел первое за 18 лет поражение в финале международного турнира

     "Атлетико" обыграл "Реал" в матче за Суперкубок УЕФА со счетом 4:2. Новый главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги с поражения начал свою работу в мадридском клубе в официальных матчах. Для испанца это поражение стало первым в тренерской карьере с 29 декабря 2015 года, когда его "Порту" проиграл "Маритиму" (1:3) в матче Кубка португальской Лиги. В январе 2016 года специалист покинул свою должность в "Порту", а потом работал со сборной Испании, с которой не проиграл ни одного матча.

     Стоит отметить и то, что при Зинедине Зидане, который был главным тренером "Реала" до Лопетеги, но подал в отставку после трех побед подряд в Лиге чемпионов, "Реал" ни разу не пропускал более трех мячей за игру (в 149 играх). Также "Реал" не проигрывал в финалах международных турниров с 2000 года, когда "Королевский клуб" уступил "Бока Хуниорс" в матче за Межконтинентальный кубок. С тех пор "Реал" выиграл 13 международных финалов подряд. Об этом сообщает Opta.

Теги:

Атлетико Реал Мадрид Суперкубок Европы

Остальные теги: Статистика

Дата: 16.08.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка