День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Ла Лига заключила договор о проведении матчей в США

     Некоторые матчи чемпионата Испании будут проводиться в США и Канаде.

     Ла Лига объявила о заключении сделки с международной медиакомпанией Relevent Sports (компания, в том числе, занимает организацией и проведением International Champions Cup — прим. Sports.ru) на проведение части матчей чемпионата в Северной Америке.

     Соглашение подписано на 15 лет. По его условиям несколько матчей в сезон будут проводиться в США и Канаде. Это будут топ-матчи с участием "Барселоны" или "Реала". Первый вынесенный матч планируется провести уже в этом сезоне.

     — Цель нашего сотрудничества — повышение интереса к футболу в Америке. Это большой шаг к популяризации этого вида спорта. Мы надеемся на серьезный рост перед предстоящего ЧМ-2026, который пройдет в Северной Америке, — заявил Стивен Росс, глава Relevent Sports.

     — НБА и НФЛ уже проводят матчи за пределами страны, почему бы Ла Лиге не сделать то же самое? Нам важно развивать наш бренд. Организация турнира будет такой, что не повредит интересам клубов, — прокомментировал подписание соглашения президент Ла Лиги Хавьер Тебас.

Теги:

Примера Чемпионат мира

Остальные теги: Маркетинг

Дата: 16.08.2018

Источник: sports.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка