День в истории - 29 марта

1989 год. В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Барселона" на "Камп-Ноу" играет вничью с мадридским "Атлетико" - 3:3. В ответном матче через две недели "Барса" будет разгромлена на "Висенте Кальдерон" со счетом 4:0.
Со дня этого события прошло 35 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лопетеги пока не понимает "Реал". "Королевский клуб" уступил из-за тренерских решений

     

     Хулен Лопетеги, со страшным скандалом возглавивший в июне "Реал" — объявление о его назначении в мадридский клуб оставило сборную Испании без тренера за день до старта ЧМ-2018, — провалил свою первую серьезную проверку на новом посту. Проиграть соседям по Мадриду европейский Суперкубок — само по себе страшное преступление. Но хуже всего то, как именно "Реал" уступил "Атлетико" в Таллине. Потому что игра была насыщенной, острой и равной — пока в дело не вступили тренерские решения нового рулевого "Королевского клуба". Точнее, одно решение.

     Очевидно, что уход Криштиану Роналду по-настоящему окрылил Бейла, у которого перед глазами будто снова засияло солнце, и он из раза в раз выбирал наилучшее решение игровой ситуации. Похожая история несколько лет назад произошла в ПСЖ, когда Кавани расцвел после отъезда из Парижа Ибрагимовича. В среду валлиец был одним из лучших игроков "Реала" на таллинском поле — во многом благодаря присутствию рядом Асенсио. Оба понимали друг друга с полувзгляда и доставляли столько головной боли Диего Симеоне, что аргентинцу даже пришлось переместить новичка Лемара с родного левого на правый фланг — повыше встречать резвого испанца.

     Оттого и остались неясными мотивы замены Асенсио на исходе часа игры — Бейл после этого сник, упало давление на ворота "атлетов", и те, расправив плечи, через 20 минут сравняли счет, а за пять минут в первом добавленном тайме решили исход игры. Конечно, не обошлось и без роковых ошибок защитников, но "Реал" заметно потерял в динамичности именно после решения Лопетеги убрать с поля Асенсио. Ошибки лишь стали следствием усталости и желания рисковать, обусловленного счетом.

     Разумеется, Лопетеги потребуется время, чтобы настроить командную игру, еще и после ухода из клуба главной его звезды последнего десятилетия. Но вспомните, как Эрнесто Вальверде с треском отдал "Реалу" Суперкубок Испании в начале минувшего сезона, и чем в итоге все закончилось. Другое дело, что новому тренеру мадридцев стоит как можно скорее начинать чувствовать и понимать химию, которая есть между давно сыгранными друг с другом футболистами. Потому что "Реал" — это не то место, в котором дают много времени на раскачку.

     

Теги:

Атлетико Реал Мадрид Суперкубок Европы

Остальные теги: Титулы

Дата: 17.08.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка