День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Реал" без Роналду, "Валенсия" с Черышевым. 5 главных интриг Примеры

     Как будут выглядеть испанские гранды после отъезда звездных ветеранов: Криштиану Роналду, Андреса Иньесты, Фернандо Торрера и Габи?

     Есть ли жизнь после Роналду?

     Поражение от "Атлетико" в Суперкубке УЕФА наглядно показало, что после отъезда португальца в атаке "Реала" не осталось настоящих лидеров, способных вести команду за собой в матчах против топ-клубов. После продажи Роналду "сливочные" не торопятся искать ему замену. Во всяком случае, среди уже готовых звезд.

     В стартующем сезоне позицию Криштиану постараются прикрыть Марко Асенсио, как это было в Суперкубке, и молодой бразилец Винисиус Жуниор, купленный у "Фламенго" за 45 млн евро. Поначалу его планировали отправить в аренду, но после летних сборов, на которых он многих впечатлил, решили дать шанс. Жуниору всего 18 лет.

     В отсутствие суперзвезды калибра Роналду главный тренер "Реала" Хулен Лопетеги, известный по работе с юношескими и молодежными сборными Испании, будет делать ставку на командную игру и больше доверять молодым. В нынешнем сезоне "королевский" клуб ждет перестройка, и далеко не факт, что Лопетеги удастся провести ее безболезненно с точки зрения результатов и чемпионских перспектив.

     Станет ли Артур новым Иньестой?

     Прошлый сезон оставил в сердцах сине-гранатовых смешанные чувства. Каталонцы мощно выглядели в чемпионате Испании и в результате опередили ближайшего преследователя на 14 очков, но в Лиге чемпионов провалились в Риме (0:3) и вылетели в четвертьфинале. Тогда стало понятно, что им требуется серьезное кадровое усиление. Получила ли она его? Это большой вопрос.

     "Барса" избавилась от балласта в лице Андре Гомеша, Алейша Видаля, Жерара Делофеу и Лукаса Диня, но вместе с тем потеряла уехавшего завершать карьеру в Японию Андреса Иньесту и вернувшегося в Китай любителя быстрого заработка Паулиньо. В центре поля у каталонцев образовался вакуум, который должны заполнить 22-летний плеймейкер из "Гремио" Артур и купленный у "Баварии" за 18 млн опытный Артуро Видаль. Бразилец взял в новой команде "восьмерку", которая принадлежала Иньесте, но станет ли он его полноценным преемником, покажет лишь время.

     Закрепится ли Черышев в "Валенсии"?

     "Летучая мышь возвращается домой". Примерно так встретили болельщики "Валенсии" новость о переходе воспитанника мадридского "Реала". Пока, правда, только на правах аренды. Полузащитник сборной России, блеснувший на ЧМ-2018, уже играл здесь полсезона в весной 2016 года. Из-за травм он успел тогда провести в примере всего 7 матчей, зато забил в них 3 мяча. Вполне достойный показатель.

     "Спасибо, Валенсия, за эту новую возможность! Cлава Богу, что все хорошо получилось! Все вышло хорошо. Принимаюсь за усердную работу, чтобы вы, болельщики, были довольны. Вперед!", — написал Черышев на своей странице в инстаграме.

     Сделает ли "Атлетико" еще один шаг наверх?

     Прошлый сезон команда Диего Симеоне завершила второй, а летом потратила более 120 млн евро на усиление. "Атлетико" пополнили Тома Лемар ("Монако", 70 млн), Родри ("Вильярреал", 20 млн), Никола Калинич ("Милан", 14,5 млн), Сантьяго Ариас (ПСВ, 7 млн), Джонни Кастро ("Сельта", 7 млн), Антонио Адан ("Бетис", 1 млн) и Желсон Мартинш ("Спортинг", бесплатно). Из потерь отметим только отъезд двоих ветеранов — Габи в "Аль-Садд" (Катар) и Фернандо Торреса в "Саган Тосу" (Япония).

     Лемар должен увеличить атакующий потенциал "матрасников", Родри призван заменить Габи, а остальные — расширить основную обойму. И все вместе — вновь штурмовать вершину ла лиги, которая покорилась подопечным Симеоне в обозримом прошлом всего однажды, в сезоне-2013-2014.

     Где будут играть "Реал" и "Барселона"?

     Как ни удивительно, но одной из главных интриг стартующего в Испании сезона станет место проведения некоторых матчей. Как шутят местные болельщики, президент ла лиги Хавьер Тебас соревнуется в глупости с руководителем Королевской испанской федерации футбола Луисом Рубиалесом, уволившим тренера сборной за сутки до старта чемпионата мира.

     Причиной столь жесткой оценки стало заявление Тебаса о том, что некоторые матчи примеры в новом сезоне пройдут в США и Канаде. Он не конкретизировал, о каких именно матчах идет речь, но ясно, что это будут игры с участием "Реала", "Барселоны" и "Атлетико". Цель тоже очевидна — наварить бабла. Болельщики возмущены этим заявлением, но Тебаса это нисколько не смущает.

     — В США спорт — большой бизнес, и мы хотим стать его частью. Сотрудничество с Relevent — важный этап нашего плана международного развития, — объяснил он свою позицию и пообещал, что за рубежом матчи будут проводиться только с согласия обоих участвующих в нем клубов.

     Организация игр будет осуществлена в рамках контракта лиги с американской медиакомпанией Revent Sports, подписанного на 15 лет. Утверждается, что Эль Класико пока останется в Испании. Вряд ли американского зрителя сильно впечатлит вывеска "Леванте" — "Хетафе", так что большим клубам пора готовиться к регулярным путешествиям через океан.

Теги:

Андрес Иньеста Артур Рамос Атлетико Валенсия Примера Реал Мадрид

Дата: 17.08.2018

Источник: Советский спорт

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка