1991 год. "Барселона" едва не упустила победу в матче 13-го тура чемпионата Испании против "Тенерифе". Уступая 2:0, гости сумели сравнять счет, но на 83-й минуте Алесанко вновь вывел "Барсу" вперед. Затем,
Читать далее
на двух последних минутах матча было забито сразу три мяча. В составе каталонцев отличились Надаль и Салинас, а у "Тенерифе" дубль оформил Хуан Антонио Пицци, который через пять лет будет выступать за "Барселону".
"Леванте" на выезде разгромил севильский "Бетис" (видео)
"Бетис" потерпел поражение от "Леванте" в матче первого тура испанской Примеры. Встреча прошла в Севилье на стадионе "Бенито Вильямарин" и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.
Автором первого мяча стал нападающий "Леванте" Рохер Марти, отличившийся на 38-й минуте после передачи полузащитника Давида Хасона. Во втором тайме Хосе Моралес оформил дубль.
Напомним, ранее свой первый матч в рамках нового сезона испанского первенства провели "Жирона" и "Вальядолид" (0:0).
Действующим чемпионом Примеры является "Барселона", которая под руководством Эрнесто Вальверде в сезоне-2017/18 набрала 93 очка в 38 матчах. Сине-гранатовые одержали 28 побед, девять раз сыграли вничью и потерпели одно поражение.