День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Главное, что случилось за лето в Испании и Италии. Анонс сезона

     

     В Серии А и Примере ожидаются невероятные сезоны.

     Роналду переехал в "Ювентус"

     Факт, который объединяет испанский и итальянский турниры этим летом. Слухи об уходе Криштиану из "Мадрида" появлялись каждый год. Но никогда среди вариантов не было "Юве". Первые итоги перехода: 3,5 миллиона новых подписчиков в инстаграме, распроданные за день абонементы на новый сезон, полмиллиона проданных маек Роналду за первые сутки. Португалец ни разу не появился на поле, а коммерческий эффект его перехода уже начал ощущаться. При грамотной работе финансистов "Юве" трансфер Криштиану перевернет жизнь клуба. Болельщики даже забыли о том, что этим же летом остались без уехавшего в Париж Джиджи Буффона.

     С футбольными прогнозами сложнее. Роналду, разумеется, машина и способен сам делать результат. Но незнакомый чемпионат, новая команда, другой тренер. Короче, не стоит удивляться, если первое время Криш будет не так эффектен, как в Мадриде.

     "Реал", кстати, отчаянно пытается забыть о том, что в его жизни когда-то был португальский красавец. В матче на Суперкубок УЕФА первые впечатления от новой команды показали, что теперь в ней будет больше совместной работы. Гарет Бейл готов быть лидером, и у него это неплохо получается. Но при всем этом ощущается некоторая растерянность игроков в финальной стадии атаки. Интуитивно, кажется, они до сих пор ждут открывания Роналду, который решит.

     Диего Симеоне выдумывает новый "Атлетико"

     Немного удивляет, что "Эль Чоло" до сих пор умудряется находить новые вызовы для себя в Мадриде. По ходу прошлого сезона часто возникало ощущение, что "Атлетико" уже не дает ему прежних эмоций и драйва. Но наступило лето и началась одна из самых грандиозных перестроек команды при аргентинце. Он настолько загорелся идеей, что убедил остаться в клубе Гризманна и Облака, хотя по обоим в клубе лежали готовые предложения. При этом Симеоне отпустил заработать денег в Катаре своего капитана Габи. Получается, что из первоначальной версии команды головорезов и убийц в составе остались только Хуанфран, Годин, Фелипе Луис и Диего Коста. Обновленный "Атлетико" обещает быть убийственным на флангах и более работоспособным за счет омоложение основы. Свой сезон они уже начали — с добивания "Мадрида" в овертайме Суперкубка УЕФА.

     У Миланского дерби есть шанс вновь стать крутым

     С обоими миланскими клубами в последние сезоны происходила какая-то чепуха: либо на поле, либо за его пределами, либо везде сразу. "Россонери" завершили короткую, но печальную эпоху китайских владельцев, перейдя в управление к американскому хедж-фонду Elliot Management. И сразу включились в большую трансферную игру, оставив на рынке больше 120 млн евро. Главный трансфер — Гонсало Игуаин, которому стало тесно в Турине после прихода CR7. Главный странный трансфер — бесплатный Пепе Рейна.

     У "Интера" летом главные проблемы создавал ФФП. Из-за ограничений со стороны УЕФА клуб не мог развернуться на трансферном рынке. Например, все-таки заманить к себе Луку Модрича. Но при этом у "Интера" уже был достаточно крепкий состав, плюс они все-таки смогли усилиться Наингголаном, Врсалько, Бальде Кейта. Плюс Лаутаро Мартинес — 20-летний нападающий из Аргентины.

     Если по новой миланской традиции все не пойдет криво уже по ходу сезона, зарубы "Милана" и "Интера" вновь будет интересно смотреть.

     Денис Черышев нашел новый клуб. Это его старый клуб

     Пока Александр Головин лечится, Денис Черышев остается главным русским в Европе, за которого мы будем болеть. После возвращения с ЧМ-2018 полузащитник подписал контракт с "Валенсией", за которую уже выступал раньше. В "лос чес" для Дениса вообще знакомо все: клуб, многие партнеры, главный тренер. С Марселино они работали в "Вильярреале", он регулярно ставил Черышева в состав. Плюс в том, что у "Валенсии" сейчас нет конкурентов для россиянина. На одной позиции с ним играет так же купленный летом Начо Хиль. Но он молод и по классу уступает Денису. Если обойдется без травм, Черышева ждет отличный сезон.

     "Барселону" перестроили

     В Каталонии целое лето ушло на то, чтобы выстроить новую команду. Золотое поколение продолжает сокращаться: теперь пришла очередь Иньесты, который отправился в Японию. Новым капитаном "Барселоны" стал Лео Месси, и от него в этом сезоне зависит даже больше, чем обычно. Новая "Барса" практически полностью поменяла среднюю линию, к реактивному Дембеле приехал для конкуренции реактивный Мальком. Плюс пацаны из "Ла Масии", которых так давно не было в основе клуба. Новая "Барселона" обладает классной скамейкой и разносторонними футболистами. Но главное, чтобы за этими изменениями не потерялся фирменный стиль.

     Карло Анчелотти будет тащить "Наполи"

     Интересно, что чувствовали игроки "Наполи" после первых недель тренировок с Карло Анчелотти. На контрасте с безумным Маурицио Сарри занятия с Карло должны казаться поездкой в детский спортивный лагерь. Тем не менее, Анчелотти — главная надежда Неаполя в новом сезоне. Клуб никого толком не купил, лишь решив ключевые проблемы. Вряд ли Анчелотти продолжит играть в тот футбол, который ставил "Наполи" Сарри. А это значит, что игроков ждет перестройка мышления. От того, как сложится работа в Неаполе, сильно зависит имидж Анчелотти. Он, конечно, уже все в своей карьере выиграл и ничего доказывать никому не должен. Но расставание с "Баварией" вышло слишком болезненным.

     Испанские клубы будут играть в США и Канаде

     Президент Ла Лиги Хавьер Тебас давно мечтал о том, чтобы его организация приблизилась к ведущим американским лигам в вопросах маркетинга и продвижения бренда. С этого сезона начинает действовать 15-летнее соглашение на проведение части матчей Примеры в США и Канаде. "NFL и NBA организовывают игры за границей, почему этого не можем делать мы?", — говорит Тебас. Главное, что в США проведут не матчи уровня "Алавес" — "Леганес", а встречи с участием "Барселоны", "Реала" и "Атлетико".

     Спортивный директор "Ромы" вновь пытается доказать свою гениальность

     За период работы в "Севилье" спортивный директор Рамон Мончи заработал репутацию человека, способного купить игрока за 1 млн, а продать за 100. Но его деятельность в Италии пока не столь успешна, хотя и откровенно провальной ее не назовешь. Этим летом Мончи намеренно отпустил из Рима сразу двух лидеров: Раджу Наингголана и Алисона. Полученный бюджет был в основном пущен на подписание талантливой молодежи — с исключениями вроде Стивена Нзонзи и Хавьера Пасторе.

     Через пару лет Джайстин Клюйверт, Анте Корич и Патрик Шик должны озолотить "Рому". Иначе какой из Мончи гений.

Теги:

Атлетико Валенсия Вильярреал Интер Милан Милан Наполи Примера Реал Мадрид Рома Ювентус

Остальные теги: Трансферы

Дата: 18.08.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка