День в истории - 18 апреля

2006 год. В первом полуфинальном матче Лиги Чемпионов против "Милана" на "Джузеппе Меацца" каталонская "Барселона" одержала победу со счетом 0:1. Людовик Жюли, как оказалось, забил единственный гол в этом двухматчевом противостоянии после гениальной передачи Роналдинью.
Со дня этого события прошло 18 лет
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Чави в Катаре организовал уникальный рекорд — его партнер забил 7 голов в дерби (видео)

     

     Бывший полузащитник "Барселоны" приложил ногу к фантастическому рекорду в чемпионате Катара. Партнер Чави по "Аль Садд" Багдад Бунеджа, используя в том числе магию испанца, забил 7 голов за игру.

     В январе 2019-го ему стукнет 39, а он все еще продолжает удивлять своей техникой. И пусть Чави феерит всего лишь в чемпионате Катара, но его игра и достижения "Аль-Садда" все равно впечатляют. Партнер каталонца, 26-летний Багдад Бунеджа, установил уникальный рекорд катарской Суперлиги, забив 7 голов за матч (мог и 8, но соперник опередил его и забил в собственные ворота). Предыдущее достижение принадлежало иракцу Юнусу Махмуди, который 14 лет назад забил 6 за игру.

     Алжирский нападающий в целом наколотил 10 мячей за 2 стартовых матча сезона-2018/19, тогда как его "Аль-Садд" — 16. Во 2-м туре команда Чави разбомбила принципиального соперника "Аль-Араби" (кстати, именно в этот клуб ранее сватали легенду "Барселоны") в дерби Дохи 10:1. Даже сама команда, за которую также сыграл 35-летний экс-капитан "Атлетико" Габи, не ожидала такого результата против крепкого середняка.

     Чемпион мира-2010 приложился к половине голов. Сначала Чави подал угловой, после которого его партнер Афиф (4 гола за 2 матча, второй лучший бомбардир сезона, звезда сборной Катара поиграл за испанский "Спортинг" и бельгийский "Эйпен") забил роскошный гол с лету.

     Затем 38-летний полузащитник отдал блестящую передачу пяткой с разворота на Бунеджа, и тот заработал пенальти, который сам же реализовал. Этот пас — показ чистой магии капитана "Аль-Садда". Четвертый гол также организовал выдающийся плеймейкер. Немного тики-таки, и так называемый второй голевой пас на прорыв ассистенту.

     

     Пятый гол — уже чистый ассист Чави, который разыграл угловой с партнером, на голеадора-рекордсмена. И напоследок экс-игрок сборной Испании организовал результативную трехходовку, которая привела к рекорду и двузначному числу голов.

     Напомним, ранее сообщалось, что Чави может начать свою тренерскую карьеру, возглавив "Аль-Садд". Однако с такой игрой ему завершение игрового периода не угрожает. Интересно, что нынешний наставник команды, 72-летний Жезуальдо Феррейра (во главе "Порту" становился лучшим тренером чемпионата Португалии 3 года подряд) считает, что "Аль-Садд" еще не вышел на пик формы.

     Первое настоящее испытание (если не считать матча против "Аль-Гараф" Уэсли Снейдера) ждет клуб в Лиге чемпионов Азии: 27 августа Чави и компания сыграют в первом четвертьфинале против иранского "Эстеглаля". В 1/8 финала азиатской ЛЧ "Аль-Садд" прошел "Аль-Ахли", который тогда еще тренировал Сергей Ребров (2:1 и 2:2).

     

Теги:

Чави Эрнандес

Остальные теги: Видео, Статистика

Дата: 20.08.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка