День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Лопетеги начал с победы. Как "Реал" без Роналду обыграл "Хетафе"

     

     "Королевский клуб" оказался сильнее соседей из предместий Мадрида (2:0).

     РЕАБИЛИТАЦИЯ ЗА СУПЕРКУБОК

     Хулен Лопетеги уступил в первом официальном матче на посту главного тренера "Реала", причем сделал это самым неприятным для болельщиков "сливочных" образом: отдал Суперкубок Европы в руки заклятого врага — столичного "Атлетико" (2:4). Реабилитироваться перед родными трибунами испанскому специалисту предстояло в своей дебютной встрече в чемпионате Испании против еще одного соседа "Реала" из мадридского пригорода — "Хетафе".

     КУРТУА ИЛИ НАВАС?

     Несмотря на поражение от "матрасников", "Королевский клуб" показал в Таллине качественный футбол и должен был успешно стартовать в ла лиге без каких-либо помех. Последняя выездная победа "Хетафе" над "Реалом" случилась десять лет назад, Асенсио и Бейл, вышедшие из тени Роналду, уже продемонстрировали отличное взаимопонимание, а Бензема, забив "атлетам", вздохнул спокойнее — хоть и не прекращаются слухи, что Лопетеги настаивает на приобретении еще одного центрфорварда. Появится конкурент у француза или нет — вопрос завтрашнего дня, а вот в сегодняшнем основная загвоздка "Реала" — вратарская позиция. Кому предстояло выйти в старте: Куртуа или Навасу? Костариканец не лучшим образом проявил себя в матче за Суперкубок, поэтому в воскресенье вполне мог состояться дебют бельгийца.

     БЭЙЛ В ОГНЕ И ГОЛ КАРВАХАЛЯ

     В итоге выбор был сделан в пользу Наваса. Кроме него в основе "Реала" появился 22-летний Себальос, в прошлом сезоне при Зидане явно загрустивший и начавший собирать вещи обратно в "Бетис". Лопетеги известен качественной работой с молодежью, поэтому у тех футболистов, кто отошел на второй план при французском тренере, появился хороший шанс выйти из тени.

     Самым активным игроком у хозяев, как и в Таллине, был Бейл. Валлиец открывался под опасные навесы Марселу в штрафную и мощно бил головой — мяч летел в перекладину. Отдавал результативную передачу на Карвахаля, правого защитника, которому предстояло забить первый гол мадридцев в чемпионате в эпоху "пост-Роналду". Что-то похожее исполняла сборная Испании под руководством Лопетеги — фланговые защитники подключались к атакам, нагружалиоборону соперника и отправляли мяч в ворота; хороший пример — гол Начо в игре с португальцами на ЧМ-2018 (3:3). Этот точный выстрелстал первым для Карвахаля в чемпионате за последние четыре с лишним года — последний раз ему удавалось отличиться в ла лиге в апреле 2014-го.

     СВЯЗКА С АСЕНСИО

     Во втором тайме давление "Реала" на не смеющего высунуть нос на чужую половину поля "Хетафе" продолжилось и очень быстро принесло свои плоды. Асенсио подкараулил ошибку защитника, вошел в штрафную, но из-за острого угла решил отдать передачу — и отправил мяч точно на ногу Бейлу. Вновь сработала их связка — валлиец не промахнулся.

     Со временем на поле появились и Каземиру, и Модрич, и Васкес, но счет на табло уже не менялся. "Реал" бодро вступил в новый чемпионат, но его уверенная победа не должна вводить никого в заблуждение — соперник был из невидимок, все серьезные испытания у "сливочных" еще впереди.

Теги:

Примера Реал Мадрид Хетафе

Дата: 20.08.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка