День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Оуэн: "Я думал, что проведу в "Реале" два года и затем вернусь в "Ливерпуль"

     Экс-нападающий сборной Англии Майкл Оуэн рассказал о своем расставании с "Ливерпулем". В 2004 году он сменил мерсисайдцев на "Реал".

     — Я покидал "Ливерпуль" ради новой возможности, и если бы я этого не сделал, то долго жалел бы об упущенном шансе. Я мог выучить язык, играть на замечательном стадионе с отличными игроками. Я думал, что проведу там два года и затем вернусь.

     — Через год я встретил Рафаэля Бенитеса, мы приняли решение, что я возвращаюсь. Но деньги... Я покинул "Ливерпуль" за 8 млн фунтов. Думаю, они были готовы заплатить за меня 10 млн. Тогда появился "Ньюкасл" и предложил за меня 16 млн фунтов.

     — Президент пришел ко мне в номер и сказал: "Или ты остаешься, или отправляешься в "Ньюкасл". Я ответил, что хочу поехать в "Ливерпуль". Затем я спросил у них [у "Ливерпуля"]: "Это ваше окончательное предложение или вы увеличите его?".

     — Мне ответили, что 10 млн — это все, что они могли себе позволить. У меня был выбор — остаться в Мадриде или отправиться в "Ньюкасл". Я согласился поехать в "Ньюкасл" с надеждами, что я все еще мог вернуться в "Ливерпуль". Я этого очень хотел. Я провел один год в "Ньюкасле", а затем порвал крестообразные связки колена на чемпионате мира 2006, вот и конец, — рассказал Оуэн в эфире BT Sport.

     За "красных" Оуэн выступал с 1996 по 2004 год. После "Реала" англичанин перешел в "Ньюкасл", а затем выступал за "Манчестер Юнайтед" и "Сток Сити".

Теги:

Ливерпуль Реал Мадрид Травмы и болезни Чемпионат мира

Остальные теги: Трансферы, Экономика

Дата: 29.08.2018

Источник: Евро-футбол.ру

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка