День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Леганес" — лучший вариант для Лунина. У него будет шанс

     

     Голкипер сборной Украины сделал правильный выбор.

     Перед началом нового сезона у "Реала" сложилась уникальная ситуация с голкиперами. Компанию Кейлору Навасу, Кико Касилье и Люка Зидану в межсезонье составили Андрей Лунин и Тибо Куртуа. И вполне понятно, что "Королевский клуб", таким образом, вынужден был сократить их количество до трех.

     Вопрос оставался нерешенным вплоть до последних дней трансферного окна, поскольку некоторые ожидали, что Кейлор начнет продавливать свой уход из "Мадрида" в связи с приобретением Куртуа. Впрочем, костариканец достаточно быстро убедил общественность в том, что полон решимости продолжить свои выступления на "Сантьяго Бернабеу".

     Так вратарями, на которых тренерский штаб во главе с Хуленом Лопетеги не рассчитывал в обозримом будущем, оказались Зидан и, собственно, Лунин. У француза резко снизились шансы после сенсационной отставки легендарного отца, поэтому ему предложили альтернативу в виде возвращения в "Кастилью", на которую он с радостью согласился.

     Что касается Лунина, то "Реалу" понадобилось некоторое время, чтобы найти для украинского голкипера оптимальный вариант. Несмотря на то, что им интересовались "Райо Вальекано" и "Вальядолид", новички высшего дивизиона, выбор сторон пал на "Леганес", который проявил наибольшую заинтересованность в бывшем игроке "Днепра" и "Зари".

     Что с конкуренцией

     Нельзя сказать, что вратарская линия у "Леганеса" является самой проблемной. Но таковой она может стать в любой момент.

     Судите сами: на данный момент на контракте в клубе пребывают два стража ворота — Пичу Куэльяр и Йон Серантес. И тот, и другой обладают авторитетом, чтобы в течение всего сезона считаться первым номером команды без каких-либо трудностей.

     Другое дело, что 34-летний Куэльяр на протяжении всего лета собирался покинуть скромный клуб из пригорода Мадрида, чтобы продолжить карьеру где-нибудь в другом месте. Подвешенные позиции сыграли свою роль, однако новый тренер в лице Маурисио Пеллегрино, похоже, смог убедить подопечного провести в составе "Огурцов" еще один сезон. Пичу согласился, после чего в первых двух турах чемпионата Испании против баскских "Атлетика" и "Реала Сосьедад" появился в основе.

     Позиции Серантеса выглядят самыми слабыми. Он даже в прошлом сезоне был третьим номером, проиграв конкуренцию упомянутому Куэльяру и арендованному Нерео Шампаню. Почему, в таком случае, его еще держат на "Бутарке"? Видимо, по той простой причине, что "Леганес" не хочет плохо поступать по отношению к тому, с кем клуб выбирался из испанской трясины.

     Мало того, год назад Серантес получил тяжелую травму крестообразных связок колена, после чего до сих пор не может набрать форму. Выгонять некогда основного игрока было бы слишком кощунственно. Кто-то в офисе руководителей, надо полагать, еще надеется, что Йон наберет форму.

     Перспективы

     Уже неоднократно приходилось убеждаться, что ни Пичу Куэльяр, ни Йон Серантес не являются оплотом надежности для редутов "Леганеса". И Андрей Лунин приходит не для того, чтобы сидеть за спинами опытных партнеров, а быть готовым показать себя ровно в тот момент, когда получит свой шанс.

     В этом, наверное, сомневаться не приходится. У "Реала" по всей Испании есть клубы-побратимы, которые всегда рады приветствовать в своих рядах талантливых исполнителей, которые хотят развиваться и когда-то вернуться на "Сантьяго Бернабеу". "Хетафе" — главный, пожалуй, пример подобного сотрудничества, но "Леганес" из-за своего географического статуса тоже приблизился к особому положению.

     "Королевский клуб" очень серьезно отнесся к следующему месту работы для Лунина. Да, возможно, по старым связям было проще договориться с "Хетафе" или "Райо Вальекано". Но у "Хетафе" уже есть два вратаря (Давид Сория, Леандро Кикидзола), а после скандала с Романом Зозулей по-хорошему в сторону "Райо" украинским футболистам лучше вообще не смотреть.

     "Леганес" видится самой оптимальной опцией для Лунина. Во-первых, это клуб, прилегающий к Мадриду (как "Хетафе" и "Райо"), откуда следить за развитием игрока несколько легче. Во-вторых, "Огурцы" за время своего пребывания в элите зарекомендовали себя крайне боеспособным коллективом, который на "Бутарке" дает бой любому сопернику. Да, раньше командой руководил Асьер Гаритано, ушедший на повышение в "Реал Сосьедад", но Маурисио Пеллегрино не уступает ему. Вспомните его выдающуюся работу в "Алавесе" два года назад: девятое место в таблице Примеры и выход в финал Кубка Короля сразу после Сегунды.

     Пеллегрино, равно как и его предшественник Гаритано, делает ставку на оборонительный футбол. Они считают, что дисциплина в защите является ключом к успеху в современном футболе, который переживает век технологического прорыва. Аргентинец не видится тренером, который проводит частую ротацию на линии ворот, но Куэльяр и Серантес совсем не гарантируют спокойствия.

     И в этом есть шанс у Лунина. "Реал" никогда бы не отпустил талантливого футболиста, не убедившись в том, что ему позволят прогрессировать. Как правило, мадридцы вносят в арендное соглашение определенное количество матчей, которое тот или иной исполнитель обязан провести в составе менее скромного клуба. Понятно, что СМИ таких нюансов не знают и точно не скажут, но исключать их наличие все-таки не стоит. Иными словами, с трудом верится в то, что украинский голкипер не получит возможности себя проявить.

     Что говорят о переходе Лунина в "Леганес"

     "У нас была возможность подписать Лунина, и мы ей воспользовались. Его приход, убежден, добавит конкуренции на линии ворот. Это сделает нас только сильнее" (Маурисио Пеллегрино, главный тренер "Леганеса")

     "Не считаю Лунина игроком уровня первой команды "Реала". Как Эдегора и Де Томаса, которые согласились на аренды в "Витесс" и "Райо Вальекано" соответственно" (Фернандо Бургос, журналист Onda Cero)

     "Полагаю, Лунин перешел в "Леганес", где станет первым номером команды. В его арендном соглашении прописан пункт, согласно которому Андрей не имеет права играть против "Реала". Он будет носить 99 номер на спине" (Хуан Мартин, журналист AS)

     "Уверен, что Лунин станет лучшим голкипером "Леганеса" в новом сезоне" (Ivan)

     "Чем известен Лунин? Только тем, что принадлежит Мадриду?" (SkyThunderWing)

     "Лунин будет играть за молодежку "Леганеса", так что в низших дивизионах сможет встретиться с Винисиусом из "Кастильи" (Jose Carlos Nombela)

     "Леганес" с вратарем уровня Лунина быстро вернется во второй дивизион" (Klawi)

     "Вижу, что Лунин проведет отличный сезон в "Леганесе", после чего через несколько лет станет побеждать на "Сантьяго Бернабеу" (Loki_el_Blanco)

     "Сложно сказать, будет ли игровая практика у Лунина. Куэльяр, кажется, находится в форме и не собирается просто так отдавать место в основе" (CarLeteteS)

     "Видел игру Лунина в рамках Лиги Европы. У него есть шансы выйти на высокий уровень" (RaulJR7)

Теги:

Леганес Реал Мадрид

Остальные теги: Трансферы

Дата: 29.08.2018

Источник: Sportarena.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка