День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Моджи: "Не стал бы покупать Роналду в 33 года только ради имени"

     Бывший руководитель "Ювентуса" Лучано Моджи признался, что не стал бы приобретать нападающего Криштиану Роналду за большие деньги только ради имени.

     — Роналду был приобретен при содействии „Фиата“. И кстати, я тоже имел возможность купить его, когда португальцу было 18 лет. Он выступал за лиссабонский „Спортинг“ и должен был перейти в „Ювентус“ за 2,5 млн евро и с Саласом в придачу. Но Салас решил уйти в другую команду, а Роналду увел у нас „Манчестер Юнайтед“. Тогда в „Ювентусе“ была непростая финансовая ситуация. Этот трансфер стал бы необычной сделкой. Но я не стал бы покупать Роналду в 33 года за столь высокую сумму только ради имени, — приводит слова Моджи Corriere dello Sport.

     Напомним, Роналду подписал контракт с "Ювентусом" сроком на четыре года нынешним летом. Трансфер форварда сборной Португалии из мадридского "Реала" обошелся "Ювентусу" в 112 млн евро. Зарплата игрока в туринском клубе составляет 30 млн в год.

Теги:

Манчестер Юнайтед Реал Мадрид Спортинг Лиссабон Ювентус

Остальные теги: Правление, Трансферы, Экономика

Дата: 29.08.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка