День в истории - 28 марта

1954 год. На глазах у шестидесяти тысяч болельщиков был заложен первый символический камень новой арены, за которым наблюдали президент Гражданского Правительства Фелипе Аседо Колунга и архиепископ Барселоны Грегорио Модрего.
Со дня этого события прошло 70 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Кассано: "Перес избавился от Роналду так же, как от Бекхэма и Роналдо — я не удивлен"

     

     Бывший нападающий мадридского "Реала" и ряда итальянских клубов Антонио Кассано поделился мыслями относительно трансфера Криштиану Роналду в "Ювентус", новом сезоне в Серии А и поисках себя в интервью La Gazzetta dello Sport.

     — Уже можно сказать, что "Ювентус" обеспечил себе Скудетто до 2022 года. Роналду забьет минимум 40 мячей, а вторым после "бьянконери" вижу только "Интер". "Ювентус" хорошо поработал, подписав второго лучшего игрока планеты. Конечно, я до сих пор считаю лучшим Лионеля Месси, а также назвал сына в его честь.

     — Роналду поможет "Юве" не только голами и результатами, но и с экономической точки зрения. Я хорошо знаю "Реал", это важно даже для Флорентино Переса. Когда пришло время, то они избавились от бразильца Роналдо и Дэвида Бекхэма, поэтому я не удивлен, что с Роналду поступили так же.

     — Роналду создан для "Юве". Его физические кондиции внеземные, он всегда тяжело работает и никогда не сбавляет обороты. Я уверен, что он прекрасно сойдется с Аллегри, поскольку Макс невероятно работает с чемпионами.

     — Вместе с тем, я не считаю "Юве" фаворитом на победу в Лиге чемпионов. Думаю, что трофей получит "Барселона". Роналду станет лучшим бомбардиром Серии А, Гонсало Игуаин и Эдин Джеко дополнят подиум. Я бы поставил на то, что Икарди будет четвертым. Я верил, что Гонсало может играть с Роналду, ведь он более эффективная копия Карима Бензема, а еще теперь нелегко найти роль для Пауло Дибалы.

     — Что касается "Ромы", то я не верю, что Джеко может играть с Патриком Шиком, поскольку тот не играет широко. В формации 4-3-3 Эусебио Ди Франческо место только для одного из них. Икарди много забивает, и это важно для форварда, но забитые мячи — весь его вклад. Если же брать общее качество, то я отдаю предпочтение Джеко. Также интересно будет понаблюдать за Дрисом Мертенсом, ведь Маурицио Сарри подготовил для него особую роль в "Наполи".

     — Мой агент разговаривал со многими клубами и я ему благодарен, но я поставил так много ограничений на возможные опции, поскольку не хочу быть слишком далеко от своей семьи. "Парма"? Я бы хотел... Надеюсь, что еще успею сыграть против Криштиану Роналду, — признался Кассано.

     Отметим, что последний на сегодня поединок в профессиональной карьере Антонио Кассано провел в мае 2016 года за "Сампдорию". Недавно он заявил о желании вернуться в футбол. Ранее 36-летний нападающий играл за "Бари", "Рому", "Реал", "Милан", "Интер" и "Парму".

Теги:

Лига чемпионов Реал Мадрид Ювентус

Остальные теги: Статистика, Титулы, Трансферы

Дата: 30.08.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка