День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Дебют Куртуа и огненный Бензема. Как "Реал" разгромил "Леганес"

     

     "Королевский клуб" не оставил шансов одному из аутсайдеров примеры (4:1).

     ТИБО В СТАРТЕ

     "Леганес" — более чем скромный сосед "Реала" из одного из многочисленных мадридских пригородов, последние два сезона заканчивавший чемпионат Испании на 17-м (то есть, последнем перед зоной вылета) месте. Сложно представить, какой особенный интерес мог бы возникнуть к этому матчу у стороннего зрителя, если бы не два "но": дебют Тибо Куртуа и тот факт, что в прошлом сезоне "Леганес" выбил "Реал" из розыгрыша Кубка Испании, неожиданно для всех обыграв его в гостях (2:1).

     КАРИМ В ОГНЕ

     Впрочем, Кубок Кубком, да и память о том поражении уже давно стерлась из "королевской" памяти — на носу задачи поважнее. Например, продолжить хорошо набранный темп после двух побед на старте примеры: над "Хетафе" (2:0) и "Жироной" (4:1). В этом новому тренеру "Реала" Хулену Лопетеги активно помогают вышедший из тени Криштиану Роналду Гарет Бейл и удивительный Карим Бензема, который сумел справиться с колоссальным внешним давлением от своих же болельщиков, когда в прошлом году надолго выпал из голевого ритма, и выйти из той ситуации победителем.

     Перед игрой с "Леганесом" у француза и валлийца было по два забитых мяча, встреча с соседями пополнила копилку: Бейл поразил цель один раз, Бензема отметился дублем. Первый французский гол позволил нападающему установить приятное достижение — отныне мадридская "девятка" может похвастать тем, что забивал всем 33 командам, с которыми встречался в примере (на одну больше, чем у Роналду). Но главная фантастика в другом — в прошлом сезоне до подобных показателей Гарет добрался только к началу января, а Карим и вовсе к концу февраля. Неизвестно, продолжится ли их удачная серия, но пока очевидно — в дуэте они работают куда слаженнее и продуктивнее, чем в трио, в котором солировал Роналду.

     ДВА ПЕНАЛЬТИ И КУДЕСНИК ИСКО

     Дебютанту Куртуа не удалось сохранить ворота у себя за спиной в целости и сухости — фол Каземиру на Чави Эрасо и точный удар Гвидо Каррильо несколько омрачили его первый матч в мадридской команде. Но на большее "Леганес" не хватило — разгром соседей довершил Серхио Рамос, во втором тайме уверенно исполнивший одиннадцатиметровый, назначенный за фол на Марко Асенсио.

     В оставшееся время публику, что собралась на "Сантьяго Бернабеу", развлекал Иско, в одном из эпизодов показавший в чужой штрафной "Марсельезу" или "финт Зидана" — момент едва не закончился очередным голом в ворота гостей, но "Реал" решил остановиться на четырех.

     Лопетеги пока успешно (за исключением проигранного "атлетам" Суперкубка Европы 2:4) справляется со своей работой, но все основные испытания у него еще впереди.

Теги:

Леганес Примера Реал Мадрид

Дата: 02.09.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка