"Монако" за последние 8 лет заработал больше всех в мире на продаже игроков, "Барселона" четвертая в списке

Швейцарская компания CIES Football Observatory, занимающаяся футбольной статистикой, подвела итоги работы клубов на трансферном рынке с 2010 по 2018 год.

Лидером по количеству вырученных средств на продаже игроков является "Монако". Монегаски заработали 950 миллионов евро.

Также в пятерку лидеров вошли "Ливерпуль" (683 миллиона), "Рома" (680 миллионов), "Барселона" (628 миллионов) и "Реал" (625 миллионов).

Лучший показатель прибыли (доходы минус расходы) от трансферов также продемонстрировал "Монако" (плюс 288 млн), худший — "Манчестер Сити" (минус 1 млрд).