День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Шевченко — самый дорогой футболист в истории Англии с учетом инфляции (инфографика)

     Украинский нападающий Андрей Шевченко был бы самым дорогим футболистом в истории английской Премьер-Лиги, если сумму, заплаченную "Челси" за его трансфер из "Милана" в 2006 году, перевести на сегодняшние деньги с учетом инфляции. Об этом сообщает издание TotallyMoney, проведшее свое исследование.

     В нем сумма каждого трансфера АПЛ с 1992 года была конвертирована под сегодняшние реалии. Так, 29,4 млн фунтов, уплаченные "Челси" за переход на тот момент 29-летнего Шевченко в 2006 году, сейчас бы вылились в 144 млн фунтов.

     Вторым самым дорогостоящим игроком АПЛ сейчас бы являлся Алан Ширер (15 млн фунтов в 1996 году за 25-летнего нападающего "Блэкберна" выложил "Ньюкасл", на сегодняшние деньги это 142 млн фунтов), третьим — Рио Фердинанд (за трансфер 23-летнего защитника из "Лидса" "Манчестер Юнайтед" в 2002 году заплатил 29 млн фунтов, сейчас пришлось бы отдать в четыре с лишним раза больше — 125 млн фунтов).

     Ниже, на иллюстрации, представлена символическая команда самых дорогих приобретений в истории лиги, а под ней — первая сотня самых дорогих трансферов АПЛ в переводе на сегодняшние деньги.

     

Теги:

Милан Челси

Остальные теги: Статистика, Трансферы, Экономика

Дата: 06.09.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка