День в истории - 23 апреля

2001 год. Карлес Рексач сменил Лоренсо Серра Феррера на месте главного тренера команды, через день после поражения "Барселоны" в гостевом матче против "Осасуны" со счетом 3:1.
Со дня этого события прошло 23 года

Сборная Аргентины без Месси в составе разгромила Гватемалу (видео)

Сборная Аргентины одержала уверенную победу над Гватемалой в товарищеском матче. Встреча состоялась 8 сентября и завершилась со счетом 3:0 в пользу альбиселесте.

Все голы были забиты в первом тайме. Отличились Гонсало Мартинес (27-я минута, пен.), Джовани Ло Чельсо (35) и Джованни Симеоне (44).

Полузащитник "Зенита" Леандро Паредес вышел в стартовом составе и отыграл первый тайм, после чего был заменен на Сантьяго Аскасибара.

Отметим, что на поле так и не появились несколько игроков, принимавших участие в ЧМ-2018: вратарь Франко Армани, полузащитники Максимильяно Меса и Маркос Акунья, а также нападающий Пауло Дибала. Главная звезда аргентинцев Лионель Месси вовсе не был вызван на сентябрьские матчи.

Товарищеский матч. Аргентина — Гватемала — 3:0 (3:0)

Голы: Г. Мартинес, 27 (пен.) — 1:0; Ло Чельсо, 35 — 2:0; Симеоне, 44 — 3:0.

Аргентина: Рульи, Тальяфико, Р. Саравия, Пеццела (Франко, 56), Мори (Каннеманн, 66), Ло Чельсо, Паредес (Аскасибар, 46), Г. Мартинес (Ф.Васкес, 56), Павон (Варгас, 46), Паласиос (Серви, 66), Симеоне.