День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Легенда "Челси" Джон Терри переходит в московский "Спартак" (фото)

     

     Итальянский журналист Джанлука Ди Марцио объявил, что Джон Терри проходит медосмотр для перехода в "Спартак". Информацию о медосмотре подтвердил сам игрок, залив "сторис" с соответствующей фотографией.

     Сейчас англичанин находится в Риме, и если все сложится удачно, контракт с новым клубом будет подписан.

     Дефицитная позиция

     С некоторых пор центр защиты стал проблемной позицией "Спартака". Отлично стартовавший Жиго вселил надежду на то, что клуб наконец-то нашел подходящего футболиста в эту зону.

     Проблема в том, что Жиго травмировался в матче против "Зенита". Разрыв крестообразных связок — теперь защитника ждут долгие месяцы восстановления.

     Ситуация осложнялась двумя сопутствующими моментами.

     Во-первых, чуть ранее в лазарет отправился Илья Кутепов. Футболисту потребовалась операция по устранению паховой грыжи, после которой он пропустит два месяца.

     Во-вторых, с наступлением осени в России закрылось трансферное окно. Дозаявить футболиста, как в случае с Маркизио, можно только если он был свободным агентом, купить — уже не выйдет.

     Проблема в том, что действительно сильных защитников без клуба найти едва ли возможно. Отсюда в прессе появлялись совсем уж странные кандидаты. Джон Терри был на распутье и не был уверен в том, что продолжать карьеру стоит. Видимо, этим и воспользовался "Спартак".

     Альтернативное мнение

     Переход кажется явным успехом для красно-белых, которые подписали суперзвезду бесплатным агентом.

     Но не всем в этом видится сплошь позитив. Александр Мостовой в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Даниилом Бороздиным заявил следующее:

     "По имени приобретение Терри было бы бомбой. Это рискованно, но у нас многое делается для пиара. Терри — бренд, но я не вижу смысла трансфера, если у него будет высокая зарплата. "Спартаку" нужен защитник с учетом травмы Жиго. Это хороший вариант, но не за бешеные деньги.

     Мы говорим, что нужно воспитывать молодежь и доверять ей, и тут же берем Терри в "Спартак" и Маркизио — в "Зенит". Может, хватит? Есть же свои".

     О Терри

     Джон покинул "Челси" год назад и провел сезон в "Астон Вилле". В ней он был одним из ключевых футболистов, и едва не помог клубу вернуться в высшую лигу. Сообщалось, что он уже обговорил условия нового контракта, по которым матчи против родного "Челси" он сможет пропустить.

     "Астон Вилла" на повышение не пошла, и контракт не продлили. Дело в финансовом Fair Play: президент клуба, как бы извиняясь, сказал, что не потянет контракт звездного игрока.

     Терри покинул "Виллу", и слухи о его будущем стали рождаться с невероятной скоростью. То говорили про завершение карьеры и работу на ТВ, то про тренерство, то про переход в "МЮ". В последние дни и вовсе появился слушок о том, что Джон вернется в "Астон Виллу". Конец слухам положил сам игрок.

     "Я в лучшей форме за последние 8-10 лет. Я отлично провел лето, впервые за 20 лет я смог провести отпуск с семьей. Решение о своем будущем я приму в течение нескольких недель. У меня есть 3-4 предложения — как в Англии, так и за рубежом. Также имеется вариант с работой на телевидении или тренерская деятельность".

     Похоже, решение принято.

Теги:

Спартак Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 08.09.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка