День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Журналист The Guardian: "У Терри могут быть проблемы в "Спартаке"

     Английский журналист The Guardian Дом Фифилд поделился мнением о возможном переходе соотечественника защитника Джона Терри в московский "Спартак".

     — Я не уверен, что Терри сейчас находится в форме. Он старался ее набрать, тренировавшись сам в последние недели, но он может немного отставать от остальных. Он никогда не был быстрым, но хорошо читал игру и физически силен. Нет причин, по которым он не может продолжать играть на высоком уровне. Он хорошо проявил себе в Чемпионшипе в прошлом сезоне, но ему нужно играть в команде с низкой линией обороны. Он не подходит для команды, которая играет с высокой линией обороны. Поэтому в "Спартаке" могут быть проблемы.

     — Россия ему интересна. Ему будут платить хорошие деньги. Плюс у него есть московская история, которая произошла в 2008 году в "Лужниках". Это дополнительная интересная деталь, которая подогревает этот переход. Я сомневаюсь, что он выучит язык, но он должен быть профессионалом и хорошим лидером. Как Иванович в "Зените" сейчас.

     — Терри всегда будет легендой "Челси", но он сейчас не в АПЛ. Поэтому фанаты не будут жалеть или осуждать его за переход. Также я не думаю, что люди будут беспокоиться о аспекте международных отношений. Чемпионат мира показал Россию в настолько позитивном свете, что в футболе наши страны кажутся довольно близкими. Оставьте политику политикам! — сказал Фифилд в беседе с корреспондентом "Чемпионата" Андреем Панковым.

     Ранее сообщалось, что Терри подпишет со "Спартаком" контракт на один сезон с опцией продления еще на год. Зарплата англичанина в московском клубе, по данным СМИ, составит около 2 млн евро в год.

     В прошлом сезоне Терри защищал цвета "Астон Виллы", с которой дошел до финала плей-офф Чемпионшипа, однако уступил "Фулхэму" право выступать в Премьер-лиге и ушел из бирмингемского клуба свободным агентом.

Теги:

Спартак Челси

Остальные теги: Трансферы

Дата: 10.09.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка