День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет

Защитник "Тоттенхэма" засунул палец в глаз сопернику почти полностью (фото)

Нападающий "Ливерпуля" Роберто Фирмино получил неприятную травму в гостевом матче 5-го тура английской Премьер-лиги против "Тоттенхэма". Бразилец был вынужден покинуть поле на 70-й минуте после того, как защитник "шпор" Ян Вертонген попал ему пальцем в глаз.

— Ян Вертонген почти потерял палец в глазнице Роберто Фирмино, — так описали этот эпизод в твиттере Squawka News.

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп сообщил, что пока не знает степень серьезности повреждения. СМИ отмечают, что из глаза Фирмино капала кровь.

— На данный момент мы не знаем, насколько все серьезно. Я видел этот эпизод издалека. Понятно, что для Фирмино это была неприятная ситуация, — цитирует Клоппа Mirror.

Матч завершился победой "Ливерпуля" со счетом 2:1. Фирмино отметился голом на 54-й минуте, когда удвоил преимущество своей команды.