День в истории - 25 апреля

1901 год. Бартомеу Террадес сменил на посту президента "Барселоны" Уолтера Уайлда, став вторым президентом в истории клуба.
Со дня этого события прошло 123 года
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Запомните эти имена. 10 самых перспективных юниоров мира (фото)

     Они родились не раньше 2000 года. За ними будущее.

     Райан Сессеньон, 18 лет

     

     Гражданство: Англия

     Позиция: левый полузащитник / нападающий

     Клуб: "Фулхэм"

     Контракт: 30.06.20

     Оценочная стоимость: 35 млн евро

     Самый многообещающий британский футболист, потенциально — вундеркинд не хуже Килиана Мбаппе. Сессеньон стал первым игроком 2000 года рождения, отличившимся в профессиональной лиге Англии, с юношеской сборной выиграл Евро-2017, отличился трижды, вошел в символическую команду турнира. В минувшем сезоне забил 16 голов в чемпионшипе, стал шестым в споре бомбардиров.

     При этом номинально Сессеньон не форвард. Он может сыграть и крайнего нападающего, и защитника (так начинал), но в основном выходит на позиции левого полузащитника. Стоит ли говорить, что за юношей выстроилась очередь из европейских грандов, а "Фулхэм" рассчитывает продлить контракт с воспитанником, дабы заломить за него баснословную цену.

     Винисиус Жуниор, 18 лет

     

     Гражданство: Бразилия

     Позиция: фланговый нападающий

     Клуб: "Реал"

     Контракт: 30.06.25

     Оценочная стоимость: 35 млн евро

     Винисиус столь ярко выступал на детском и раннем юношеском уровнях, что руководство "Реала" долго не раздумывало. В мае 2017-го мадридцы заплатили "Фламенго" 45 млн евро, при том, что футболист провел всего пару официальных матчей за главную команду, а его контракт начинал действовать спустя год.

     "Реал" конкурировал с "Барселоной", "МЮ" и "Ман Сити", но Винисиус, которого на родине называют новым Неймаром, хотел перебраться именно в Мадрид. Быстрый универсальный нападающий с отменной техникой и ударом с обеих ног прибыл на "Сантьяго Бернабеу" как раз к отъезду Криштиану Роналду. Но Хулен Лопетеги не спешит сходу бросать парня на амбразуру, временно отрядив его набираться опыта в "Кастилью".

     Паулиньо, 18 лет

     

     Гражданство: Бразилия

     Позиция: фланговый нападающий

     Клуб: "Байер"

     Контракт: 30.06.23

     Оценочная стоимость: 25 млн евро

     Совершеннолетнего возраста Паулиньо достиг 15 июля, точно в день начала действия контракта с Леверкузеном. Воспитанник "Васко да Гама" дебютировал во взрослом футболе только прошлым летом. Менее чем за год забил 7 мячей в 35 матчах за клуб во всех турнирах, а прошлой осенью помог сборной Бразилии U-17 выиграть бронзу чемпионата мира. На счету Паулиньо 3 гола, в том числе победные в противостояниях со сверстниками из Испании и Германии. В конце апреля, несмотря на тот факт, что Паулиньо восстанавливался после перелома руки, "Байер" выложил за перспективного юношу 18,5 млн евро.

     Джейдон Санчо, 18 лет

     

     Гражданство: Англия / Тринидад и Тобаго

     Позиция: фланговый нападающий

     Клуб: "Боруссия" Д

     Контракт: 30.06.20

     Оценочная стоимость: 20 млн евро

     В 2015 году воспитанник "Уотфорда" приглянулся "Манчестер Сити". "Горожане" связывали с юношей большие планы, но летом-2017 тот наотрез отказался продлевать контракт с клубом. Скрепя сердце, его отправили в бундеслигу (8 млн евро), дабы не усиливать конкурентов по АПЛ. Поразительно, но все эти страсти кипели еще до дебюта парня на взрослом уровне.

     Но юношеские достижения действительно впечатляли: серебро Евро-2017 (U-17), 5+5 по системе "гол плюс пас" и звание лучшего игрока турнира. В том же году он забил 3 гола на чемпионате мира своей возрастной категории, но после группового этапа Дортмунд отозвал игрока в клуб, а Англия в итоге выиграла турнир. В "Боруссии" на счету Санчо пока всего один гол в 15 матчах, но и конкуренция за место на левом фланге крайне высока.

     Виллем Геббельс, 17 лет

     

     Гражданство: Франция / Нидерланды

     Позиция: левый нападающий

     Клуб: "Монако"

     Контракт: 30.06.23

     Оценочная стоимость: 12 млн евро

     Мама юноши родом из ЮАР, а ее братья Амос и Келли Юга выступают за национальную сборную. Сам Виллем установил два исторических достижения, которые никому не перебить. Он — первый в истории футболист Лиги 1 и Лиги Европы, родившийся в 21 веке.

     Во Франции Геббельса часто сравнивают с Мбаппе, особенно после его летнего перехода из "Лиона" в "Монако" за 20 млн евро. Сам одноклубник Головина говорит, что не испытывает никакого давления из-за сравнений со знаменитым соотечественником и даже рассчитывает превзойти его достижения. Пока, впрочем, на взрослом уровне ему нечем похвастать в отличие от выступлений за юношеские сборные (12 голов).

     Мойзе Кин, 18 лет

     

     Гражданство: Италия / Кот-Д`Ивуар

     Позиция: центральный нападающий

     Клуб: "Ювентус"

     Контракт: 30.06.20

     Оценочная стоимость: 12 млн евро

     Воспитанник туринского футбола (обучался в академии "Торино", затем "Ювентуса") является клиентом одного из самых влиятельных в мире агентов Мино Райолы, знающего толк в молодых талантах. Кин — первый в истории футболист 2000 года рождения, сыгравший в Лиге чемпионов и забивший в одном из ведущих европейских чемпионатов. В прошлом сезоне на правах аренды выступал в "Вероне", за которую провел 19 матчей в серии A, забил 4 гола, в том числе оформил дубль в ворота "Фиорентины".

     Прошлым летом Кином активно интересовался "Марсель", но "Ювентус" не отпустил игрока в аренду, хотя на поле его до сих пор ни разу не выпустил. Агент Райола говорит про своего подопечного следующим образом: "Если „Монако“ платит за Пеллегри 25 млн, то Мойзе Кин стоит — 75!".

     Родриго, 17 лет

     

     Гражданство: Бразилия

     Позиция: нападающий

     Клуб: "Сантос"

     Контракт: 01.07.19

     Оценочная стоимость: 10 млн евро

     Еще один бразильский талант, которого называют на родине новым Неймаром. Мадридский "Реал" никак не может смириться с тем фактом, что Неймар всамделишный в свое время выбрал "Барсу", а теперь, когда Роналду освободил поляну, защищает цвета "ПСЖ". Поэтому "королевский" клуб скупает Неймаров будущего: вслед за Винисиусом летом 2019 года на "Сантьяго Бернабеу" прибудет воспитанник "Сантоса" Родриго Гоэс.

     Пока на его счету 10 голов в 43 матчах за клуб, но среди них есть совершенно невероятные (привет, Гарет Бейл). Официально сумма трансфера не озвучивалась, но, по информации СМИ, речь о 45 млн евро плюс 15 млн в качестве будущих бонусов.

     Альфонсо Дэвис, 17 лет

     

     Гражданство: Канада / Либерия

     Позиция: левый нападающий

     Клуб: "Ванкувер Уайткэпс"

     Контракт: 31.12.18

     Оценочная стоимость: 10 млн евро

     Главная восходящая звезда североамериканского футбола с января будет защищать цвета "Баварии". Стоимость сделки — 10 млн евро без учета бонусов, которые могут набежать выше стоимости разового платежа. Дэвис родился в Гане в лагере беженцев: его семья спасалась от войны в Либерии и позже эмигрировала в Канаду.

     Получи Альфонсо гражданство раньше июня 2017 года, дебютировал бы за главную сборную в 16, а то и 15 лет. Он побил практически все возможные возрастные рекорды североамериканских лиг, а за главную сборную уже забил 3 гола в 5 матчах. Причем сделал это на официальном турнире Золотом Кубке КОНКАКАФ-2017, стал лучшим молодым игроком турнира. Техника, скорость и видение поля — все эти качества игрока в один голос отмечают тренеры и партнеры.

     Пьетро Пеллегри, 17 лет

     

     Гражданство: Италия

     Позиция: центральный нападающий

     Клуб: "Монако"

     Контракт: 30.06.2022

     Оценочная стоимость: 8 млн евро

     Главный специалист последних лет по взращиванию молодых и талантливых "Монако" подсуетился прошлой зимой и не пожалел на статного центрфорварда (рост — 190 см, вес — 80 кг) 21 млн евро. И хотя за главную команду форвард весной не играл, в текущем сезоне он уже дважды выходил на замену в Лиге 1 и отметился голом в ворота "Бордо" (1:2).

     Пеллегри дебютировал в серии A за "Дженоа", когда ему еще не исполнилось 16. 15 лет 280 дней — повторение абсолютного рекорда серии A. Отец футболиста Нико входил в тренерский штаб Ивана Шунича и вовремя разрекламировал боссу сына, который не подкачал. За "Дженоа" Пеллегри забил 3 гола в 9 матчах, стал заветной целью итальянских грандов во главе с "Ювентусом", но здраво рассудил, что борьба за место в старте в Турине, Риме или Милане может обернуться сизифовым трудом.

     Янн-Фите Арп, 18 лет

     

     Гражданство: Германия

     Позиция: центральный нападающий / оттянутый форвард

     Клуб: "Гамбург"

     Контракт: 30.06.20

     Оценочная стоимость: 7,5 млн евро

     В марте воспитанник "Гамбурга" отверг предложение "Баварии" вполне резонно посчитав, что в Мюнхен ему еще рано. Правда, по информации Sport Bild в контракте игрока есть пункт, согласно которому следующим летом он может бесплатно перейти в "Баварию". Показатели Арпа на взрослом уровне — 2 гола за "динозавров" в 18 матчах бундеслиги — пока не слишком впечатляют. В отличие от юношеских турниров. В 2017 году на Евро и ЧМ U-17 он забил 7 и 5 голов соответственно, произведя форменный фурор. Всего за сборную Германии до 17 лет на счету Арпа 18 голов в 19 матчах!

     Пока Арп принял решение выступать во второй бундеслиге, вместе с вылетевшим "Гамбургом", набираться опыта. Помимо "Баварии" за нападающим охотится "Тоттенхэм".

Теги:

Байер Боруссия Дортмунд Гамбург Монако Реал Мадрид Сантос Ювентус

Дата: 16.09.2018

Источник: Sportbox.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка