День в истории - 26 апреля

1986 год. В финале Кубка Испании на "Висенте Кальдерон" каталонские футболисты проигрывают "Сарагосе" - 1:0. Победный мяч на 35-й минуте забил Рубен Соса.
Со дня этого события прошло 38 лет
1 из 2
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Они выиграли все матчи в этом сезоне. Вообще все

     

     Главные монстры европейского футбола за последний месяц.

     "ПСЖ", 6 побед в 6 играх

     Кого обыграли: "Монако" — в Суперкубке (4:0), "Кан" (3:0), "Генгам" (1:3), "Анже" (3:1), "Ним" (2:4), "Сент-Этьен" (4:0).

     "У нас отличная команда и лучший тренер в мире". Этими словами президента "ПСЖ" Аль-Хелайфи можно вкратце описать нынешнее настроение вокруг парижского клуба. Ему удалось сохранить всех своих звезд, и даже загрустивший в какой-то момент Неймар теперь забивает в каждой игре чемпионата. Теперь Парижу предстоит играть в Лиге чемпионов с клубом, который тоже представлен в этом списке. О нем чуть ниже.

     "Ливерпуль", 5 побед в 5 играх

     Кого обыграли: "Вест Хэм" (4:0), "Кристал Пэлас" (0:2), "Брайтон энд Хоув Альбион" (1:0); "Лестер" (1:2); "Тоттенхэм" (1:2).

     Команда, которая провела, пожалуй, самую солидную трансферную кампанию минувшим летом. Результат не заставил ждать: на пару с "Челси" они составили дуэт, который впервые за 110 лет одержал пять побед на старте АПЛ. Сказать честно, из сильных соперников был только "Тоттенхэм", но команда Клоппа не просто побеждает — играет ярко. Есть ощущение, что Алисон освоится в АПЛ и станет играть еще увереннее, а Шакири с Фабиньо будут не просто сидеть на банке, но и пользу принесут. Впервые за долгие годы будущее красных выглядит радужным.

     "Барселона", 5 побед в 5 играх

     Кого обыграли: "Севилья" — в Суперкубке (1:2), "Алавес" (3:0), "Вальядолид" (0:1); "Уэска" (8:2), "Реал Сосьедад" (1:2).

     В "Барсе" продолжается перестройка. Клуб покинул последний культовый игрок из троицы Масчерано — Чави — Иньеста, в Китай вернулся Паулиньо, а некогда супердуэт из "Валенсии" (Гомеш и Алькасер) отправился по арендам. Им на замену (не считая Видаля) пришла молодежь, и могло показаться, что команда забуксует. Как бы не так: каталонцы продолжают всех обыгрывать. Справедливости ради — большинство ушедших не были игроками основы. Новички не блистают, но пока и без них все неплохо. Посмотрим, как будет в ЛЧ.

     "Бавария", 5 побед в 5 играх

     Кого обыграли: "Айнтрахт" — в Суперкубке (0:5), "Дрохтерзен/Асель" — в Кубке (0:1), "Хоффенхайм" (3:1), "Штутгарт" (0:3), "Байер" (3:1).

     В Германии все стабильно — "Бавария" собирается выдать очередной турнир имени одного клуба. Мюнхенцы после старта сезона даже в товарищеских играх разносят соперников (4:1 с "Гамбургом" и 4:0 с "Чикаго Файром"). Плохие новости поджидали команду в последней игре. За неполный тайм с "Байером" Корентин Толиссо успел забить гол и получить серьезную травму — повредить "кресты". "Бавария" лишилась француза на несколько месяцев, но поводов для оптимизма все равно достаточно.

     "Ювентус", 4 победы в 4 играх

     Кого обыграли: "Кьево" (2:3), "Лацио" (2:0), "Парма" (1:2), "Сассуоло" (2:1).

     Криштиану Роналду долго (по своим меркам) не мог забить за новый клуб, однако это не мешало туринцам побеждать в Серии А. Поначалу Манджукич и компания без особых проблем подменяли звездного партнера с голами, а в последней игре португалец наконец разразился дублем. Не зря не поехал в сборную Португалии. Криш снова забивает, и на неделе он наверняка дебютирует за "Юве" в ЛЧ. Там ему предстоит возвращение на "Олд Траффорд".

     P.S. Есть еще пара команд, которые показывают стопроцентный результат в своем чемпионате. "Челси" победил в пяти стартовых играх подряд, та же история с ПСВ. Но в обоих случаях статистику подпортил Суперкубок, в которых клубы потерпели первое поражение в сезоне.

Теги:

Бавария Ливерпуль ПСЖ Ювентус

Остальные теги: Статистика

Дата: 17.09.2018

Источник: Чемпионат.com

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка