Бейл в бешенстве: его гол не номинировали на премию. Он требует уволить жюри

Полузащитник "Реала" Гарет Бейл выразил возмущение в связи с тем, что его невероятный гол ударом через себя в ворота "Ливерпуля" в финальном матче прошлого сезона Лиги чемпионов не был номинирован на звание лучшего по версии УЕФА.

Лучшим голом сезона-2017/18 был признан удар экс-нападающего "Реала" Криштиану Роналду через себя в четвертьфинале Лиги чемпионов против его нынешнего клуба "Ювентуса".

Шорт-лист из 11 голов составили технические наблюдатели УЕФА. Из каждого турнира УЕФА за последний год они отобрали по одному голу. Рассматривались только голы в клубных турнирах УЕФА или в матчах сборных.

— Не понимаю, как мой гол не оказался в списке лучших! Я хочу знать, кто входит в жюри, потому что эти люди хотят быть уволенными, — сказал Бейл в интервью Daily Mail.

При этом Бейл не стал отвечать на вопрос, считает ли он, что его гол лучше гола Роналду. "Не я должен говорить об этом", — заявил валлийский футболист.

Второе место в списке лучших голов сезона от УЕФА занял гол полузащитника "Марселя" Димитри Пайета, забитый в ворота "РБ Лейпциг" в четвертьфинале Лиги Европы. Третьей в голосовании стала испанка Ева Наварро, забившая в ворота сборной Германии в финале чемпионата Европы среди девушек не старше 17 лет.