День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселону" бесит новое время для матчей Лиги чемпионов. Сегодня "Камп Ноу" без аншлага

     Начиная с сезона-2018/19 УЕФА изменил время начала матчей групповой стадии Лиги чемпионов. Теперь временных слота каждый день по два. Сейчас это 18:55 и 21:00 (по среднеевропейскому времени), а в зимний период стартовый свисток будет звучать в 19:55 и 22:00. Московское время в первом случае — соответственно 19:55 и 22:00, во втором — 20:55 и 23:00. Это совпадает с началом матчей Лиги Европы.

     В первый слот попадают два из шести матчей каждого игрового дня. Например, сегодня групповой раунд ЛЧ откроют встречи группы B — "Барселона" — ПСВ и "Интер" — "Тоттенхэм". А в среду ранние матчи проведут "Шахтер" с "Хоффенхаймом" и "Аякс" с АЕКом.

     Как пишет испанское издание AS, раннее начало матча с ПСВ серьезно беспокоит руководство "Барселоны". Начинать матчи еврокубков так рано испанским клубам слишком непривычно. Да, декабрьское Класико прошлого сезона началось в 13:00 по местному времени (с расчетом на азиатскую аудиторию), этот слот сохраняется в расписании Ла Лиги и в этом сезоне — в минувшее воскресенье, скажем, "Леганес" и "Вильярреал" начали вообще в полдень.

     Но в еврокубках "Барса" не привыкла выходить на поле раньше девятого часа вечера. Сейчас менеджеры каталонцев опасаются, что болельщики — особенно из дальних районов города — не успеют добраться на "Камп Ноу" к стартовому свистку.

     Интересно, что ранее в этом сезоне от времени начала матчей пострадал "Реал". Только не раннего, а позднего. В первом же туре Примеры мадридский клуб установил антирекорд посещаемости. Так мало на "Реал" не ходили с 2009 года.

     

     Здесь дело и в статусе соперника, и в уходе Криштиану Роналду, но главное — время начала матча. 22:15 по Мадриду — Тони Кроос признавался, что привык в такое время спать.

     На самом деле еще больше, чем "Барселоне", в Лиге чемпионов не повезло "Тоттенхэму". И речь не о жеребьевке. "Шпоры" — единственный клуб, которому на групповом этапе досталось сразу два ранних слота. Как и с "Интером", с ПСВ "Тоттенхэм" сыграет в 17:55 по британскому времени.

Теги:

Камп Ноу Лига чемпионов ПСВ

Остальные теги: Календарь

Дата: 18.09.2018

Источник: SPORT24.ru

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка