День в истории - 19 марта

1965 год. "Барселона" и "Страсбург" третий раз сыграли вничью в рамках 1/8 финала Кубка Ярмарок. Победителя пришлось выявлять с помощью подброса монетки, где удачливее оказались французы.
Со дня этого события прошло 59 лет

Хет-трик Месси принес "Барселоне" победу над ПСВ (видео)

"Барселона" одержала победу над ПСВ в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча прошла в Барселоне на стадионе "Камп Ноу" и завершилась со счетом 4:0 в пользу хозяев.

На 31-й минуте Лионель Месси открыл счет в матче, послал мяч в угол ворот ударом со штрафного. На 74-й минуте Усман Дембеле развернулся между двумя защитниками, вышел на ударную позицию и послал мяч под дальнюю штангу. Спустя три минуты Иван Ракитич закинул мяч в штрафную площадь на ход Месси, а Лео тонким ударом в касание сделал счет крупным.

Вскоре каталонцы остались в меньшинстве — на 79-й минуте Самуэль Юмтити получил вторую желтую карточку. Впрочем, это не помешало "Барселоне" забить четвертый гол — на 87-й минуте Месси оформил хет-трик.