День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год

Коста: "Плохой газон в Монако? На стадионе "Атлетико" поле тоже ужасное"

Нападающий "Атлетико" Диего Коста прокомментировал волевую победу над "Монако" (2:1) на старте группового этапа Лиги чемпионов, а также оценил состояние газона на стадионе "Луи II". "Матрасники" пропустили гол на 18-й минуте, после чего Коста сравнял счет (31-я минута). Победу "Атлетико" принес гол Хосе Хименеса в компенсированное к первому тайму время.

— После пропущенного гола мы стали больше рисковать. Мы знали, что должны вернуться. нам было тяжело, но это нормально на таком поле. Мы с Антуаном Гризманном отлично понимаем друг друга. Хорошо, когда налажена такая связь между игроками.

— Плохой газон в Монако? На нашем стадионе "Ванда Метрополитано" состояние поле тоже ужасное. Мы говорим о том, что не имеем права иметь такой газон дома, но приезжаем сюда и видим то же самое, — приводит слова Косты Marca.