День в истории - 20 апреля

1958 год. "Барселона" крупно обыгрывает "Сарагосу" в матче 28-го тура чемпионата Испании - 5:1. Пятый мяч, автор которого Техада, стал для "Барселоны" юбилейным, 1500-ым голом в чемпионатах Испании.
Со дня этого события прошло 66 лет
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
ВАР-идольная победа "Реала". "Эспаньол" бился до конца

     

     "Королевский клуб" добился очередного успеха, победив 1:0.

     Классный старт

     Для команды, которая за последние 10 лет ни разу не поднималась выше восьмой строчки в итоговой таблице чемпионата Испании, "Эспаньол" начал сезон отлично. После четырех туров у "попугаев" было семь очков, две победы — обе домашние над валенсийцами, "Валенсией" (2:0) и "Леванте" (1:0), — и промежуточное четвертое место. На три балла отставая от "Реала", занявшего вторую строчку, "Эспаньол" приехал в Мадрид — подвинуть "сливочных" из призовой тройки.

     22 года без побед

     Правда, сделать это было довольно сложно. Против каталонцев говорила не только разница в классе команд, но и статистика. Последняя гостевая победа "Эспаньола" над "Реалом" датировалась апрелем 1996-го, когда нападающий Жорди Лардин сделал на "Сантьяго Бернабеу" дубль и погрузил королевский стадион в тишину (2:1). С тех пор соперники 22 раза выходили на мадридский газон — и в 19 матчах успех праздновали "сливочные". Пять последних игр между ними в испанской столице закончились успехом "Реала" с общей разностью мячей 16:1.

     Отдых Бейла и дебют Одриосолы

     Любопытной стала ротация, которую главный тренер мадридцев Хулен Лопетеги устроил перед субботней игрой. Бейл, отличившийся голом в среду в матче Лиги чемпионов против "Ромы" (3:0), начал на скамейке запасных, уступив место Асенсио. Со старта появился ближайший резервист Себальос. Наконец-то состоялся долгожданный дебют правого защитника Одриосолы. Главному тренеру "сливочных" приходилось держать в уме, что в течение ближайшей недели придется провести три матча, один краше другого: "Эспаньол", "Севилья", "Атлетико". Потому и нужен был отдых лидерам, а молодежи — игровая практика.

     Дикие "попугаи"

     "Эспаньол", чей отличный старт напрямую связан с новым тренером Руби, который вернул в раздевалку "попугаев" задор и настрой, провел качественную и содержательную игру, не сумев забить лишь по собственной вине — опасных моментов гости создали достаточно. Где-то выручал Куртуа, который отдыхал во время матча с "Ромой", отдав перчатки и ворота Навасу, где-то не везло бьющим. Но ни в одном из моментов "попугаи" не были похожи на тех ручных птиц, что прилетали на "Сантьяго Бернабеу" в предыдущие годы: нет, это были дикари, которые клевались, царапались и боролись за каждый мяч.

     ВАР и Асенсио

     Но, как он ни старался, догнать "Реал" в таблице ему было не суждено (по крайней мере, сейчас): единственный гол в матче забил Асенсио. Один из самых ярких игроков нынешнего "Королевского клуба" подкараулил отскок мяча на левом углу штрафной, прицелился и по-бильярдному направил мяч точно под дальнюю штангу. Арбитра встречи сбила с толку позиция Бензема в пассивном офсайде, поэтому пришлось потратить несколько минут, чтобы спросить совета у видеоарбитра. ВАР ответил: "Да будет гол!"

     Больше забитых мячей зрители не увидели, хотя во втором тайме часто хватались за сердце — "Реал" чудил и позволял каталонцам надеяться хотя бы на ничью. Но все обошлось, и гостевого успеха не случилось — вот уже в 23-й раз подряд.

Теги:

Примера Реал Мадрид Судейство Эспаньол

Дата: 23.09.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка