Бускетс: "Я поклонник VAR, но правила должны быть одинаковы для всех"

Полузащитник "Барселоны" Серхио Бускетс, подводя итоги матча 5-го тура испанской Примеры с "Жироной" (2:2), раскритиковал работу бригады арбитров во главе с Хесусом Мансано и системы VAR. На 35-й минуте Мансано после просмотра повтора удалил защитника каталонцев Клемана Лангле, который якобы отмахнулся от соперника локтем.

— Игрок "Жироны" поднялся и даже извинился. Лангле был первым на мяче и ударил по нему ногой. Он не искал контакта с соперником. Я поклонник VAR, но правила должны быть одинаковы для всех. До удаления мы играли хорошо. Этот момент все изменил, но мы все равно были близки к победе, — цитирует Бускетса Football Espana.