День в истории - 24 апреля

2000 год. Федерация испанского футбола не стала переносить ответный полуфинальный матч между "Барселоной" и мадридским "Атлетико", засчитав каталонской команде техническое поражение. За день до этого клуб выступил
Читать далее
Со дня этого события прошло 24 года
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
"Барселона" уступила аутсайдеру в 700-м матче Месси, "Севилья" разгромила "Реал"

     

     Синхронный провал фаворитов в шестом туре ла лиги.

     Оскар "Леганесу"

     В прошлом сезоне все восторгались беспроигрышной серией "Барселоны" в ла лиге, загибали пальцы и считали, как долго продлится этот рекордный забег. Каталонцы шли уверенно, с напором, явно собираясь повторить достижение "Арсенала"-2004 и пройти весь чемпионат без поражений. Не вышло — в середине мая, за тур до конца, "Барса" уступила 4:5 "Леванте" в диком гостевом матче, в котором еще за полчаса до финального свистка проигрывала 1:5. Рекорд лондонцев устоял.

     Нынче сине-гранатовые продержались лишь пять туров — и на шестой игровой день дали слабину. Точнее, слабость проявилась еще в минувшие выходные, когда "Барса" дома потеряла очки в каталонском дерби против "Жироны" (2:2), а сегодня в матче против "Леганеса" (1:2) ее беспомощность стала очевидной для всех.

     До шестого тура "Леганес" — скромный клуб из мадридского пригорода — без единой победы и с одним набранным очком в пяти матчах занимал последнюю строчку в таблице ла лиги. Никогда прежде он не побеждал сине-гранатовых, которые еще и открыли счет в матче после классного выстрела Коутинью. Никогда прежде команда, идущая последней, не отыгрывалась в игре с лидирующей в чемпионате "Барселоной". Но "никогда" — это лишь слово из трех слогов, не более того.

     "Леганесу" хватило 69 секунд во втором тайме и двух грубейших ошибок защитников гостей — Фермалена и Пике, — чтобы перевернуть игру. Удары Эль-Жара и Оскара Родригеса, 20-летнего воспитанника "Реала", который играет в "Леганесе" в аренде, отправили "Барсу" в нокаут. Это был 700-й матч Месси в сине-гранатовой футболке — и праздник был испорчен. Пять потерянных очков за три дня в играх с не самыми сильными соперниками — "Барса" что-то уж слишком щедра.

     Севильский треугольник

     Есть два факта, которые с трудом уживаются друг с другом. Последние три сезона мадридский "Реал" — лучший клуб мира, взявший три Кубка ЛЧ подряд. Вместе с тем, за эти три года "сливочные" не просто не одержали ни одной победы в чемпионате на стадионе "Рамон Санчес Писхуан" — они трижды проиграли "Севилье" на выезде. Похоже, "сливочный" корабль нашел свой севильский треугольник, в котором в последнее время неизменно уходит ко дну.

     Шанс исправить ситуацию появился вечером в среду. Перед игрой в Севилье гости уверенно делили с "Барсой" первую строчку в таблице, хозяева — плелись на 11-м месте, успев проиграть в выездном дерби "Бетису" (0:1) и дома "Хетафе" (0:2). Но в том, что на "Королевский клуб" у южан будет особый настрой, сомнений не было.

     Настрой этот привел к потрясающему результату. Уже к середине первого тайма хозяева вели 2:0 — арендованный у "Милана" португалец Силва, который провел большую часть прошлого сезона на скамейке запасных, за четыре минуты оформил дубль. "Реал" дорого заплатил за два провала в обороне — Куртуа был бессилен исправить ошибки своих защитников.

     До перерыва "Севилья" забила и в третий раз — Бен-Йеддер отлично разобрался в чужой штрафной и в касание пробил бельгийского вратаря. Последний раз "Реал" так крупно уступал в счете по итогам первого тайма...15 лет назад, в ноябре 2003-го. Дело тогда тоже было на "Рамон Санчес Писхуан", и мадридцы уступили севильцам 0:4. На этот раз больше трех мячей хозяевам забить не удалось, но и "сливочным", несмотря на все попытки — и даже один отмененный из-за офсайда гол Модрича, — удача не улыбнулась. Больше других у гостей старался Бейл, но то вратарь, то сбитый прицел мешали валлийцу.

     В концовке игры на поле появился бывший спартаковец Промес, жестко столкнулся с Рамосом, принял участие в нескольких атаках, но как-либо повлиять на итоговый счет не смог.

     Главный тренер севильцев Пабло Мачин второй сезон подряд — в прошлом году с "Жироной" — одержал победу над "Реалом". Лидеры чемпионата синхронно потерпели поражения и лишний раз напомнили окружающим о своих слабостях. Вся борьба за призы в Испании еще впереди.

Теги:

Леганес Примера Реал Мадрид Севилья

Дата: 27.09.2018

Источник: Спорт-Экспресс

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка