День в истории - 19 апреля

1953 год. В 28-м туре чемпионата Испании "Барселона" в домашнем матче обыграла "Валенсию" со счетом 2:1, и сместила их с первой строчки турнирной таблицы, оставшись там до окончания первенства.
Со дня этого события прошел 71 год
1 из 3
Главная страница    Карта сайта    Твиттер сайта    Фейсбук сайта    Группа сайта ВКонтакте    Новости в формате RSS
Запомнить меня Регистрация Настройки
  МЕНЮ  
     
 
СООБЩИТЬ ОБ ОШИБКЕ
Выделите ее и нажмите здесь
 
  ПАРТНЕРЫ  
     
  #BARCAFEST  
     
  РЕКЛАМА  
     
     
Marca: "Барселона" определилась с приоритетами на два трансферных окна

     

     Тренерский штаб испанской "Барселоны" во главе с Эрнесто Вальверде принял решение по усилению защитной линии "блаугранас" в два этапа — в январе и следующим летом, уверяет Marca.

     Решение окончательно было принято раньше и провал команды Вальверде на "Мунисипаль де Бутарке" в минувшую среду на это никак не повлиял — "Барселона" обновит оборонительные редуты в ближайшие два выхода на рынок.

     Ошибки в защите были ключевыми и в предыдущем матче чемпионата против "Жироны" на "Камп Ноу" (2:2). Клуб стремится обновить две позиции: левый фланг и центр обороны. И первая серьезнее, ведь на сегодня Жорди Альба не имеет равноценной замены в составе команды.

     Когда он не играет, то Вальверде вынужден прибегать к творческим поискам, как это случилось в Леганесе, когда центрбек Вермален вышел на левый край. Другие опции для замены — Семеду и Серхи Роберто, а также юный Кукурелья и Миранда, но Вальверде всегда предпочитает более опытных исполнителей на подобных ролях.

     Летом тренер выбрал 18-летнего Миранду на роль запасного и согласовал аренду 20-летнего Кукурельи из "Барселоны" Б в "Эйбар". Тем не менее, все указывает на то, что такое положение дел временное, а главная идея клуба в данный момент подписать игрока в следующее трансферное окно. "Барса" уже мониторит рынок в поисках подходящего варианта.

     В то же время Миранду считают футболистом с большим будущим, но он еще слишком юн, а Вальверде не любит рисковать и в основу парня пока ставить не будет. Ни команда, ни сам Миранда пока не готовы находиться под постоянным давлением.

     Другая позиция, которую желают усилить в Каталонии, центральный защитник. Сейчас в штабе "блаугранас" господствует идея поиска правоногого игрока в центр защиты. Он должен стать одновременно и подменой Пике, и тем, кто будет держать его в тонусе, ведь сейчас он является безальтернативным на позиции правого центрального защитника. Остальные центрбеки — левши.

     Кроме того, не стоит забывать, что в следующем сезоне Пике будет уже 32. Несмотря на то, что он попрощался со сборной и, соответственно, будет больше времени на отдых, команда нуждается в замене для него. Это должен быть столь же классный защитник, поэтому "Барсе" будет довольно трудно найти подобного исполнителя.

     Сейчас у "Барселоны" есть трое левоногих центрбеков и один правый фулбек, из-за чего Пике провел каждую минуту на поле без всякого намека на ротацию. Но пока укрепление позиции запланировали на следующее лето. Томас Вермален наверняка покинет команду, поскольку в июне действие его контракта с "блаугранас" завершится, ему уже 32, а предлагать новое соглашение боссы каталонцев не собираются.

Теги:

Жерард Пике Жорди Альба Нелсон Семеду Сержи Роберто Томас Вермален

Остальные теги: Трансферы

Дата: 01.10.2018

Источник: Футбол 24

Выложил: Mix

Оригинальная ссылка